Молодожены обратились в полицию из-за плохих свадебных фото

Пара из Башкортостана хочет наказать фотографа.

Красивые художественные фотографии уже давно стали неотъемлемым атрибутом свадьбы: молодожены заранее подыскивают фотографа, обговаривают локации съемок и заказывают у дизайнеров реквизит. Об этом мечтали и Юлия со Станиславом Мясины из Башкортостана. Пара сыграла свадьбу в городе Стерлитамак этим летом.

Фотограф будто специально ловил неудачные моменты
Фотограф будто специально ловил неудачные моменты

К сожалению, молодожены так и не увидели свои счастливые лица в тот важный день: фотограф, которого они наняли, оказался далек от фотоискусства. Спустя полгода после празднества Раис Халиков предоставил заказчикам отснятый материал: неудачные, размытые и косые изображения. Расстроенная Юлия не смогла стерпеть обиду и написала на горе-фотографа заявление в полицию. 

Пара намерена также подать на Халикова в суд и потребовать компенсации за работу, выполненную некачественно.

Кстати, как выяснили журналисты НТВ, сам фотограф уверен, что его снимки не нуждаются в обработке, потому что он всегда снимает, по его мнению, отлично: «А зачем их обрабатывать, если они хорошо сняты? Ничего художественного не будет, все снято нормально».

Такое фото действительно обидно получить на долгую память
Такое фото действительно обидно получить на долгую память

«Разве так можно?! Когда мы искали фотографа, я ознакомилась с его снимками. Я делала не суперсвадьбу, у нас был вечер. Его условия мне подошли. За работу он получил 13 тысяч рублей. А сейчас, отдав нам эти снимки, он перестал отвечать на звонки, сидит дома и никому не открывает дверь. Мы отправились к специалистам, надеемся, что снимки нам как-то отретушируют», — рассказала молодая жена телеканалу НТВ.

Мясины признаются, что такие фото даже стыдно показать родственникам. А ведь потом их захотят посмотреть дети и внуки! Молодожены так и сказали фотографу через закрытую дверь: «Вы нам всю свадьбу испортили». 

Slide image for gallery: 5961 | Фотографии далеки от художественности
Slide image for gallery: 5961 | А этот кадр можно считать неудачным по всем параметрам
Slide image for gallery: 5961 | Фотограф заснял застолье вот так
Slide image for gallery: 5961 | Классика жанра: фотография в сквере
Slide image for gallery: 5961 | Выражения лиц почти на всех фото пойманы неудачно
8
Фото: личный архив