Гороскоп романтических отношений на март 2016 года: вот и весна

Весну традиционно считают самым романтическим временем года, и начинается она в полном соответствии со своей репутацией.

Первые же мартовские дни полны эмоций и переживаний, в том числе любовных. Потерять голову в это время очень легко — даже те, кто обычно гордился своим хладнокровием, здравым смыслом и неуязвимостью для стрел Амура, сейчас очень легко влюбляются. Увы, не всегда взаимно: в марте 2016 года многим придется страдать от безответной любви. Однако если ваши чувства не взаимны, не отчаивайтесь — с 10 марта начнется период, когда это можно изменить. У вас будет две недели для того, чтобы завоевать человека, который вам интересен; используйте эти дни с умом.

Вторая половина марта будет в целом более напряженной, и для многих в это время любовные переживания отойдут на второй план: придется думать о работе, решать вопросы, касающиеся собственного будущего, не исключены и моменты острого душевного кризиса или полного упадка сил. В это время важными становятся не романтика и страсть, а поддержка, понимание, участие — словом, те вещи, которые говорят о подлинной близости, а не поверхностном увлечении.

Content image for: 489402

А теперь поговорим о том, что обещает март 2016 года представителям разных знаков Зодиака.

Овны будут больше заняты чужой жизнью, чем своей собственной, но это вовсе не значит, что любовь не нагрянет в самый неподходящий момент. Трудность состоит в том, что Овны не всегда понимают, что же чувствуют на самом деле, и могут принять искреннюю дружескую привязанность за любовь.

Тельцам предстоит пережить захватывающее романтическое увлечение, март для представителей знака может стать месяцем бурных страстей. Обычное здравомыслие изменяет вам. Слишком часто Тельцы дарят свою симпатию людям, которые этого совершенно не заслуживают. Если вы не хотите быть обманутыми, не теряйте головы.

Близнецы будут с удовольствием кокетничать и флиртовать, покорят немало сердец, а пару-тройку могут и разбить, но собственной головы не потеряют. Март позволит Близнецам в очередной раз убедиться в том, что обаяние их неотразимо, и противостоять ему мало кто в силах, но с точки зрения серьезных отношений это месяц не самый многообещающий.

Для Раков март будет связан скорее не с пробуждением новых чувств, а с укреплением уже существующих отношений, преодолением конфликтов и недопонимания. Представители знака сейчас куда спокойнее и уравновешеннее, чем обычно, больше думают о будущем и меньше поддаются порывам. Так что март будет, может быть, и не самым романтическим, но наверняка приятным.

Content image for: 489402

Львы в марте будут слишком заняты собой, чтобы обратить внимание на то, какое впечатление они производят на окружающих. Есть опасность просто не заметить, что кто-то испытывает по отношению к вам сильные чувства, и нажить себе врага, злоупотребив ими. С другой стороны, если Лев решает, что в кого-то влюблен, его ничто не заставит отступиться, даже прямой отказ во взаимности. В результате март складывается очень непросто.

Девам в марте придется много работать и чаще обычного ездить, поэтому вероятность служебных и дорожных романов очень велика, а вот дома может царить не самая благоприятная атмосфера. Вся ответственность за то, чтобы не возникало конфликтов, споров и сцен ревности ложится исключительно на вас.

Весы в марте смогут провести по-настоящему много времени с любимым человеком и будут этому очень рады. Наконец удается поговорить обо всем, что вас беспокоит и тревожит, определиться с планами на будущее, положить конец недоразумениям и разногласиям.

Скорпионов ждет очень беспокойный месяц, при этом представители знака будут получать массу удовольствия от происходящего: эмоциональные качели им по душе. Главное — не использовать свою привлекательность в разрушительных целях. Как бы ни был силен соблазн столкнуть двух увлеченных вами людей, заставить их соперничать за вашу благосклонность, лучше этого не делать.

Стрельцы будут заниматься личной жизнью исключительно в свободное от других дел время, не особенно задумываясь о том, к чему это может привести. Поэтому поступки представителей знака часто противоречивы и кажутся нелогичными. Любимый человек будет в полном замешательстве, если попытается разобраться в ваших чувствах — лучше расскажите о них сами.

Content image for: 489402

Козероги в марте влюбляются неожиданно легко, и часто вспыхнувшее чувство заставляет их забыть обо всем: о делах, обязательствах, планах на будущее. Кто-то из представителей знака решится кардинально изменить свою жизнь, поняв, чего раньше в ней не хватало. Старайтесь все же не идти на поводу у романтических переживаний, обдумывайте свои поступки.

Водолеев ждет относительно спокойный месяц. Едва ли в отношениях с любимым возникнут какие-то серьезные проблемы, а вот приятных моментов будет достаточно много. Самое время дать волю фантазии; можно устроить романтический сюрприз своей «половинке» или пригласить того, кто вам симпатичен, на необычное свидание.

Рыбам март обещает сильные переживания, и речь идет не о случайном увлечении, а о пробуждении серьезного чувства. Вам будет нелегко понять, как поступать: похоже, планы на будущее придется кардинально менять. Помните, что принимать важные решения стоит не в одиночку, а вместе со своей «половинкой».

Тем, кто хочет точно знать, что принесет этот месяц, мы советуем составить персональный гороскоп и получить максимально точное предсказание. Другой способ узнать, что ждет вас и любимого человека — задать вопрос астрологу.