Лучшие платья Недели моды MBFW по версии «Леди Mail.Ru»

Мы внимательно следили за показами Недели моды, вели репортажи в Инстаграм и в конце концов выбрали 10 лучших дизайнерских платьев.

С 11 по 16 марта в Москве проходила Неделя моды Mercedes Benz Fashion Week Russia. На неделю Центральный выставочный зал «Манеж» стал точкой притяжения лучших отечественных дизайнеров и модных столичных гостей — вы уже наверняка видели нашу подборку с самыми интересными образами.

Редакция «Леди Mail.Ru» внимательно следила за показами, вела репортаж в своем Инстаграм, и теперь готова вынести свой вердикт. Мы выбрали 10 лучших платьев, которые произвели на нас неизгладимое впечатление. Не можем не поделиться им с вами. Многие образы иллюстрируют общемировые фэшн-тренды, о которых мы не так давно писали: рюши, плиссе, голые плечи, цветная полоска, сетка и романтика.

AKA NANITA, осень-зима 2016
AKA NANITA, осень-зима 2016

Как рассказала «Леди Mail.Ru» Ака Наниташвили, основатель бренда Aka Nanita, это платье, как и вся коллекция, было создано под влиянием старинных украшений и красоты грузинок. В этой модели Ака экспериментировала с тканями. Верх платья выполнен из темно-синего бархата, юбка — сочетание джинсовой ткани, золотистой мешковины и органзы, которые лишь подчеркивают и усиливают женственность образа.

Плечи платья декорированы жемчугом и стразами Swarovski — все это ручная работа. Причем идея вышивки пришла в процессе: сначала был сделан эскиз, потом несколько примерок на манекене и модели, и только тогда стали видны линии будущего узора
Ака Наниташвили
основатель бренда Aka Nanita

Еще 9 платьев смотрите в нашей галерее. Расскажите в комментариях, что понравилось именно вам! 

Slide image for gallery: 6200 | Vika Smolyanitskaya, осень-зима/2016-2017
Slide image for gallery: 6200 | Ksenia Knyazeva, осень-зима/2016-1017
Slide image for gallery: 6200 | YASYA MINOCHKINA, осень-зима 2016
Slide image for gallery: 6200 | BEGGON by styled Alexandr Rogov - Осень-зима/2016
9фотографий
Фото: пресс-служба MBFW Russia