По-королевски: каких мужчин выбирают современные принцессы

Это раньше королевских дочек выдавали замуж исключительно за чистокровных принцев. Сегодня избранниками монарших особ (коих в мире осталось отнюдь не мало!) становятся самые разные мужчины — от фитнес-тренеров до актеров и сценаристов. Рассказываем, в кого влюбляются принцессы наших дней.

Ари Бен, писатель

супруг принцессы Марты Луизы, дочки короля и королевы Норвегии

Content image for: 490113

В России Ари Бена мало кто знает, а вот в Норвегии и некоторых других европейских странах он известен не только как супруг принцессы, но и как писатель, чьи книги переведены на шведский, датский, немецкий, венгерский и даже французский языки. Говорят, родители Марты Луизы долгое время надеялись, что она выйдет замуж за испанского принца Фелипе, но девушка отказалась от династического брака, заявив, что выйдет замуж только по любви. В итоге супругом принцессы оказался Ари, сын ее учительницы. Правда, после свадьбы, состоявшейся в 2002 году, Бен не стал членом королевской семьи, а Марте Луизе пришлось отказаться от всех привилегий, связанных с титулом — кроме права на наследование трона. Но она об этом нисколько не пожалела. Пара воспитывает троих дочек.

Даниэль Вестлинг, фитнес-тренер

супруг кронпринцессы Виктории, старшей дочери короля Швеции

Content image for: 490113

Это сейчас Даниэль — муж наследницы шведского престола и носит титул «герцог Вестергетландский». Раньше же он был простым гражданином Швеции: отучился в гимназии, отслужил в армии… Даниэль работал в доме престарелых и школе для детей с особенностями развития, а потом решил стать фитнес-тренером. Выучился, поработал в паре спортклубов, а затем открыл несколько собственных фитнес-залов в самом сердце Стокгольма. Карьера сложилась столь успешно, что к 2002 году Даниэль стал личным тренером кронпринцессы Виктории! Наследнице престола так нравился мускулистый и сильный спортсмен, что между ней и Даниэлем завязался роман. В 2010 году пара поженилась, сегодня монаршая чета воспитывает двоих детей.

Кристофер О’Нилл, бизнесмен

супруг принцессы Мадлен, младшей дочери короля Швеции

По-королевски: каких мужчин выбирают современные принцессы

Принцесса и банкир познакомились в Нью-Йорке, куда Мадлен отправилась, чтобы работать в благотворительном фонде и… «отходить» от расставания с женихом, который после восьми лет отношений изменил ей с другой. В общем, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло! Кристофер — американец британского происхождения, и после свадьбы, состоявшейся в 2013 году, пара отправилась жить в Штаты. Сейчас у Мадлен и Криса уже двое детей. Кстати, если семья не вернется в Швецию, малыши могут утратить право на наследование престола, но влюбленных это нисколько не волнует. Недавно стало известно, что они планируют перебраться в Лондон, где у Криса много бизнес-партнеров.

Ламберто Санфеличе, режиссер и сценарист

возлюбленный Шарлотты Казираги, племянницы князя Монако

Content image for: 490113

Внучка Грейс Келли в бойфренды себе выбирает в основном творцов из мира кино. До недавнего времени она жила с французским актером Гадом Эльмалехом, от которого родила сына, а с минувшей осени встречается с итальянским режиссером и сценаристом Ламберто Санфеличе. С горячим красавцем Шарлотта познакомилась на Каннском кинофестивале — и  не смогла устоять ни перед талантом режиссера, ни перед его харизмой.

Майк Тинделл, игрок регби

супруг Зары Филлипс, внучки британской королевы Елизаветы II

Content image for: 490113

С Майком Зару познакомил ее кузен, принц Гарри. Встреча оказалась судьбоносной: дочка принцессы Анны, которая к 25 годам выиграла кучу турниров по конному спорту, и капитан сборной Англии по регби сразу нашли общий язык. «Все началось с того, что мы стали хорошими друзьями», — вспоминает Зара. Через восемь лет после знакомства пара поженилась — всего три месяца спустя, как отгремела свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Зара и Майк счастливы вместе, у них есть дочка.

Дейв Кларк, работает в Uber

бойфренд принцессы Беатрисы Йоркской, внучки британской королевы Елизаветы II

Content image for: 490113

Говорят, Дейва, который раньше работал в Virgin Galactic, а теперь трудится в Uber, сильно недолюбливает принц Уильям: юноши даже не оказалось в списке приглашенных на его свадьбу с Кейт Миддлтон. И это несмотря на то что принцесса Беатриса, дочка принца Эндрю, встречается с Кларком уже около десяти лет — когда они закрутили роман, девушке было всего 17! Однако Беатрисе, судя по всему, нет дела до мнения кузена. Они с Дейвом выглядят вполне счастливой парой.

Джейк Бруксбенк, официант

бойфренд принцессы Евгении, внучки британской королевы Елизаветы II

Content image for: 490113

Хотя Джейк родом из довольно обеспеченной семьи, он, насколько известно британским таблоидам, работает официантом в Лондоне. В будущем же надеется построить карьеру в финансовой сфере. С младшей сестрой Беатрисы, Евгенией, юноша познакомился в 2010 году на швейцарском лыжном курорте: с тех пор пара неразлучна.

О том, каких девушек выбирают настоящие принцы, читайте здесь.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях!

Фото: Rex/fotodom.ru, Legion-media, East News