Красная помада: лучшие оттенки выбрала популярный бьюти-блогер Настя Киреева

В новой рубрике известные бьюти-блогеры рассказывают читателям «Леди.Mail.ru» о своей любимой косметике и делятся секретами красоты.

Наша первая героиня — Настя Киреева, автор блога Fantastic Beauty World. Несколько лет красота была ее хобби, но, прочитав сотни публикаций зарубежных коллег и попробовав десятки новых кремов, шампуней и средств для макияжа, год назад Настя решила, что пора поделиться своими знаниями. Так появился инстаграм @fantastic_beauty_world (сейчас там почти 11 тыс. подписчиков), а затем и блог. В планах — открыть канал на youtube.

А еще Настя не может жить без помады: «Я перепробовала их огромное количество, разных брендов и ценовых категорий. Самые любимые оттенки — красные. Это не просто яркий макияж губ. Это настроение, своеобразный вызов и способ привлечь внимание».

Контент недоступен
Если верить исследованию, которое провели в Университете Манчестера, главный параметр женской привлекательности — именно цвет губ, а не их размер. Ученые отслеживали движения глаз 50 мужчин и обнаружили, что они останавливались на 2,2 секунды на губах без помады, 6,7 секунды на розовых губах, и 7,3 секунды — на красных. Красноречивые доказательства.
Настя Киреева
бьюти-блогер

Топ-5 красных помад Насти Киреевой

  1. Joli Rouge, оттенок 742, Clarins. Стойкая помада с увлажняющей формулой и сливочной текстурой идеально ложится на губы. Эффект получается глянцевый, чашку кофе помада не переживет, но универсальному оттенку, который подходит к любому цвету глаз и волос, это простительно.
  2. Matte Lipstick, оттенок Russian Red, M.A.C. Насыщенный «Русский красный» — самый продаваемый оттенок. На губах помада выглядит бархатистой, кожу не сушит, стойкость при этом феноменальная.
  3. ​ Millebaci, оттенок 7, Nouba. Если говорить о вызывающей красной помаде — это она. Матовый красный цвет с холодным подтоном делает зубы зрительно белее. И демонстрирует удивительную выносливость в течение целого дня. 
Content image for: 490717
  • The Balm Meet Matt(e) Hughes в оттенке Loyal. Стойкая матовая помада в классическом красном оттенке — моя любовь несколько последних месяцев. Не сушит, не подчеркивает шелушения, не заползает в трещинки губ. Ей нипочем даже романтический ужин с последующими поцелуями.
  • Soft Matte Lip Cream, оттенок 10 Monte Carlo, NYX. Бюджетный, но качественный вариант — темный оттенок красного с холодным подтоном и текстурой суфле. Легко наносится, за пару минут застывает на губах. Отпечатки оставляет, но большую часть дня макияж поправлять не придется.
  • Несколько советов для безупречного макияжа губ

    •    Яркая помада хорошо смотрится на ровной коже губ, поэтому пользуйтесь скрабом.

    •    Не наносите помаду, проводя по губам стиком: ровный контур можно сделать только с помощью кисточки.

    •    Помада продержится дольше, если промокнуть первый слой салфеткой, а затем нанести второй. Это не относится к застывающим жидким текстурам.

    •    Чтобы контур был четким, используйте карандаш для губ. Лично я предпочитаю бесцветный.

    •    После того как нанесли помаду, обведите губы консилером и растушуйте. Контур будет идеальным.

    •    Капля хайлатера над «галочкой» верхней губы – и красная помада станет выглядеть еще эффектнее.