Головомойка: редакция тестирует новые шампуни

Из последних новинок для мытья головы редакторы «Леди Mail.Ru» выбрали восемь самых интересных и проверили, выполняют ли эти средства свои обещания.

Шампунь для окрашенных волос Vibrant, Sexy Hair

Content image for: 491300

Надежда Сокирская, главный редактор

Бессульфатный шампунь с витамином Е, маслом розы и миндаля обязуется предотвратить вымывание пигмента до 10 недель. Этот срок еще не прошел, но рабочими свойствами я уже довольна. Мои густые жесткие вьющиеся волосы он хорошо промыл с первого раза, смягчил и разгладил. А потом начались чудеса: я собиралась на работу в спешке, не успела уложить волосы феном и выбежала из дома с чуть влажной головой. В других обстоятельствах я сразу превратилась бы в человека-одуванчика, но тут мои всегда непослушные волосы каким-то образом приняли нужный вид сами. А кончики не выглядели сухими, хотя я не нанесла на них масло.

Восстанавливающий шампунь «Летний уход», Pantene Pro-V

Content image for: 491300

Елена Володина, руководитель «Леди Mail.Ru»

Мои здоровые, неокрашенные волосы не лучший объект для теста шампуней. Если обстоятельства вынуждают, я вообще могу их вымыть мылом, и хуже выглядеть они не станут. Поэтому летний шампунь с цветочным запахом тоже не разочаровал: деликатно очистил, смягчил, не утяжелил, не пересушил. Я бы даже, наверное, предпочла, чтобы шампунь оказался более жестким. Восстанавливающий эффект на здоровых прядях заметить сложно, но с таким увлажнением он точно будет ощутим.

Успокаивающий шампунь Tea Tree Oil, CHI

Content image for: 491300

Марина Сютаева, бьюти-редактор

Я крашу волосы раз в месяц. И если сами пряди выглядят сияющими, без намека на повреждения, то кожа головы страдает появляются сухость и раздражения. Поэтому я особенно ценю шампуни с антистресс-эффектом. В темно-зеленом флаконе с дозатором как раз такое средство: экстракт ромашки успокаивает кожу головы, масло чайного дерева увлажняет ее, масло перечной мяты освежает. А еще у шампуня бодрый свежий аромат, отлично подходящий для лета.  

Витаминный шампунь для нормальных волос, Honey Bunny

Content image for: 491300

Анастасия Данилюк, фоторедактор

Густой белый гель с ненавязчивым ароматом пенится и очищает на совесть. В составе замечены биотин, линолевая кислота и касторовое масло, а значит, есть шанс улучшить рост и состояние волос. В аннотации говорится про питание кожи головы и приведение в порядок стержня волоса. Конечно, кожа и стержень мне вряд ли дадут интервью. Тем не менее моим тонким волнистым осветленным прядям были обеспечены объем, увлажнение и комфортное расчесывание.

Шампунь для поврежденных волос Total Results So Long Damage, Matrix

Content image for: 491300

Севиль Шайхиева, бренд-менеджер

Шампунь на основе керамидов обещает сделать поврежденные пряди крепкими, блестящими и уменьшить ломкость. Моим волосам только этого и надо: они длинные, а из-за окрашивания пористые, с поврежденными кончиками. После мытья пряди очищены до скрипа, сияют, но концы стали выглядеть хуже и пористость сохранилась. Еще не понравилось, что жидкий шампунь почти не пенится, поэтому расход получается приличный, больше чем на месяц не хватит.

Шампунь для кудрявых волос Curvaceous, Redken

Content image for: 491300

Татьяна Пятых, редактор отдела моды

Плотный густой шампунь с приятным запахом (в композиции заявлены бергамот, жасмин, сандал и ваниль) мне понравился. После применения волосы легко расчесываются, не пересушены, их можно мыть раз в два дня. Обладательницам волнистых волос обещаны четко очерченные локоны, которые будут держаться до трех дней за счет кристаллов сахара в составе средства. Три дня я выжидать не стала, но могу сказать, что даже на второе утро прическе нужны средства для укладки. Хотя, возможно, проблема в моих тонких волосах.  

Питательный шампунь Nutritive Solutions, Dove

Content image for: 491300

Анна Теплицкая, звездный редактор

У средств для волос Dove узнаваемый аромат, и,  открыв флакон, я сразу уловила знакомые нежные нотки. Шампунь хорошо пенится и что для меня особенно важно из-за моих очень жирных волос отлично вымывается. Как сообщает этикетка, формула с кератином усиленно питает пряди и улучшает их внешний вид. Чудес не увидела, но во всяком случае средство не пересушило волосы. После очищения они остались мягкими и послушными. Из бюджетных продуктов для волос этот один из самых достойных.

Питательный шампунь Oleo 21 Intense Care, Syoss

Content image for: 491300

Юлия Арбатская, редактор рубрики «Психология»

В составе средства 21 масло, в том числе кокоса, камелии, граната, авокадо. Предназначено все это для смягчения и питания ломких сухих волос. Мои скорее нормальные, склонные к жирности. Правда, я ежедневно пользуюсь феном и утюжком, так что дополнительное питание не помешает. Обещания насчет мягкости и гладкости выполнены. А мои опасения за счет большого количества масел получить эффект «сальных волос» не оправдались. Кожа головы оставалась свежей в течение суток.