10 знаменитостей, которые выглядят, как школьники

Этим звездам нет смысла бояться возраста.

Для героев нашей подборки школьная пора закончилась уже давно. Но с виду каждого из них запросто можно спутать с подростком! В честь 1 сентября рассказываем о знаменитостях, которые выглядят моложе некоторых мальчишек и девчонок, которые сегодня поучаствуют в линейке по случаю Дня знаний.

1

Кристина Асмус

Content image for: 491962

Миловидная блондинка в свои 28 смотрит на мир широко распахнутыми глазами, взгляд которых так же наивен, как у 16-летней девчонки. Прибавьте к этому хрупкое телосложение и любовь к сдержанному макияжу — и получите актрису, которая без труда может сыграть подростка.

На прослушивании, несмотря на то что выглядела, как ребенок, читала очень серьезный текст, монолог темпераментной взрослой женщины. Мне кажется, этим несоответствием я Райкина и зацепила
о поступлении в Школу-студию МХАТ на курс к Константину Райкину
2

Риз Уизерспун

Content image for: 491962

Старшей дочке «Блондинки в законе» в этом году исполнится 17 лет — а Риз и сама выглядит, как ребенок! Актрисе 40, но она все так же мила и непосредственна, как в юности.

Я не играю в избитую голливудскую игру, по правилам которой многие актрисы стараются отчаянно соответствовать общепринятым стандартам красоты. Я очень часто становлюсь свидетелем этого своего рода «сумасшествия», оно пугает. Мне понадобилось некоторое время, чтобы понять, что я никогда не буду самой стройной, умной, крутой и сексуальной женщиной в Голливуде. Я просто не участвую в этом изнурительном соревновании!
в интервью Woman Hit
3

Кристина Риччи

Content image for: 491962

Риччи прославилась еще в детстве, когда играла в «Семейке Аддамс». Но в отличие от некоторых своих коллег (той же Линдси Лохан, например) с возрастом она не утратила юношеского очарования и вообще осталась примерно такой же, какой была раньше. Сейчас актрисе 36, но выглядит Кристина куда моложе. Это круто.

Одно время у меня была очень заниженная самооценка. Поверьте, это самое ужасное чувство на свете! Сейчас я делаю все для того, чтобы оно больше никогда мной не завладело
4

Полина Гагарина

Content image for: 491962

А эта певица с годами вообще, так сказать, помолодела. Лет семь назад Гагарина была пухленькой брюнеткой с пышными щечками (которые ее, может, и не портили, но возраста определенно прибавляли). Теперь же перед нами хрупкая блондинка, которой 29, но на вид не дашь больше 18. Она явно нашла себя: свой цвет волос, свой вес, свой стиль.

Я села на жесткую диету. Чередовала: день ем только рис, другой день — курицу, третий — только овощи или легкий овощной супчик. Причем строго до шести часов вечера! Сначала было тяжело, все время мучил голод, а потом я втянулась. Мне даже стало нравиться следить за питанием, подбирать продукты для своего рациона
в интервью журналу «7дней»
5

Элайджа Вуд

Content image for: 491962

Детское выражение лица 35-летнего Вуда одним кажется поводом для насмешек, а другим  поводом для зависти. Мы считаем, что внешность и генетика у Элайджи просто невероятные! Разве без них он смог бы сыграть хоббита Фродо во «Властелине колец»?

6

Джаред Лето

Content image for: 491962

Лидер 30 Seconds To Mars и обладатель «Оскара» в декабре отметит 45-летие. Но, вероятно, он пьет по ночам кровь младенцев или открыл еще какой-то эликсир молодости: если красавчику Джареду сбрить бороду, его можно запросто представить сидящим за школьной партой никакого диссонанса это ни у кого не вызовет. Кстати, многие считают, что Лето выглядит так молодо из-за того, что не ест мясо.

Я веган, но веган-«предатель». Никогда не ем мясо, но, если кто-нибудь приготовит печенье и вручит его мне, я, наверное, откушу кусочек. Но я, например, не пью воду. Я немного ящерица
в интервью журналу Rolling Stone
7

Эллен Пейдж 

Content image for: 491962

В 2007-м актриса играла в фильме «Джуно» 16-летнюю беременную старшеклассницу. Самой Пейдж тогда было уже 20. Теперь, спустя девять лет, во внешности Эллен вообще ничего не изменилось она все такая же девочка-подросток, как в «Джуно».

Раньше я была недовольна своей фигурой, постоянно думала, что мне нельзя надевать вещи без рукавов или без бретелек. А потом подумала: «А что если не посылать мозгу такие негативные сообщения, а просто носить все это и наслаждаться моментом?»
в интервью журналу Cosmopolitan
8

Эллисон Ханниган

Content image for: 491962

У 42-летней Ханниган, сыгравшей Лили в сериале «Как я встретил вашу маму», очень милые и по-настоящему «детские» черты лица, которые придают ей ни с чем не сравнимое обаяние. Даже родив двоих детей и слегка поправившись, актриса внешне осталась тинейджером.

9

Марина Александрова

Content image for: 491962

За 34-летней Александровой прочно закрепился образ нежной, трогательной, хрупкой девушки. Даже съемки в эротических сценах (в сериале «Екатерина», например) и двое взрослых детей не в силах что-либо в этом имидже изменить.

Уже будучи студенткой, начинала сниматься, а все: «Ой, красивая, но чего-то в ней не хватает, изюминки недостает… А может, темперамента?». Темперамент появился, ну вот все равно — красивая, как ни крути. Я переживала, переживала… Потом подумала: а кого я собираюсь удивлять? Хочу удивлять себя!
в интервью журналу Viva
10

Томас Сангстер

Content image for: 491962

Пожалуй, этот актер выглядит в нашей подборке моложе всех. Нет, ну признайтесь: вы можете поверить, что ему 26? В «Игре престолов» Томас, например, будучи 23-летним, играл 13-летнего мальчугана. И мы отлично понимаем киношников, утвердивших его на роль!

Выглядеть очень молодо и играть героев, которые намного моложе тебя, — это не проблема, во всяком случае до тех пор, пока роли действительно интересные. Это именно то, что мне нужно. Я не особо беспокоюсь по поводу возраста. Есть много детских ролей, которые просто невероятные, которые очень интересно играть
в интервью изданию The Scotsman
Фото: Rex/fotodom.ru, legion-media.ru, Starface.ru