Самый модный маникюр осени: оттенки коричневого

Практически безграничные возможности коричневого лака для ногтей демонстрируют популярные нейл-блогеры.

Шоколад, корица, кофе с молоком этой осенью как никогда актуален лак для ногтей всех оттенков коричневого. Показываем девять вариантов маникюра, который можно сделать с его помощью.

Фантазийный френч

Контент недоступен

Чтобы сочетание коричневых оттенков в классическом френче не выглядело скучно, переосмыслите его. Например, свободный край ногтя можно оформить не стандартной полоской контрастного цвета, а сделать плавную волнистую линию. 

Градиент в пастельных тонах

Контент недоступен

Выбрав для коричневого маникюра стиль омбре (плавный переход оттенков одной гаммы), отдавайте предпочтение не насыщенным темным тонам, а мягким пастельным: карамель, ирис, кофе или какао с молоком.

Контрастные оттенки

Контент недоступен

Лучшая компания для теплых коричневых оттенков холодные синие, серые, бирюзовые. Так, для цвета горького шоколада идеальная пара яркий васильковый. Выбрав подобный маникюр, проследите, чтобы у лаков была одинаковая текстура: глиттер, матовый или глянцевый в одном дизайне будут смотреться не слишком гармонично.

Растительный орнамент

Контент недоступен

Скромными листочками-лепесточками украсьте ногтевую пластину не полностью, а лишь участок ближе к основанию ногтя. И обратите внимание на фото: такой маникюр отлично сочетается с крупными винтажными украшениями с камнями в тон лака.

Леопардовый принт

Контент недоступен

Леопардовый принт можно сделать и без помощи мастера по маникюру. На бежевый или карамельный лак-основу инструментом дотс нанесите точки светло-коричневым лаком (вместо него подойдет золотистый глиттер). Вокруг точек проведите несколько коротких штрихов черным или темно-коричневым лаком с помощью дотс меньшего диаметра либо тонкой кистью.

Сложносочиненный дизайн

Контент недоступен

Несмотря на то что в этом маникюре использовано более двух оттенков (цвет чайной розы, горького шоколада и какао), он выглядит нежно и элегантно. И все это благодаря матовому покрытию. 

Спецэффекты

Контент недоступен

Кажется, техника «кракелюр» снова в моде. Во всяком случае, маникюр, выполненный лаком цвета корицы и напоминающий то ли шкуру жирафа, то ли рептилии, выглядит очень эффектно.  

Геометрия

Контент недоступен

Имитация пчелиных сот лишь один из видов строгих геометрических орнаментов, актуальных в осеннем сезоне. Для такого маникюра как нельзя лучше подходят лаки коричневой гаммы: к примеру, терракотовый в качестве основы и бежевый для узора.

Полоски

Контент недоступен

Главный плюс этого лаконичного рисунка в его универсальности. Носить такой маникюр можно даже в офис, а сделать его проще простого: аккуратно проведите поверх шоколадного лака-основы тонкие разноцветные полоски тонкой кистью с жестким ворсом.