В четверг, 3 ноября, в белорусской столице состоялось открытие нового сезона Belarus Fashion Week. После совместной пресс-конференции организаторов проекта и представителей компаний-партнеров стартовали показы основного подиума Недели моды.

Новый сезон открыл коллективный показ весенне-летней коллекции концерна «Беллегпром».

Новую линейку под названием «Total Look» представили ведущие белорусские бренды: Elema, «Полесье», «Купалинка», «Свiтанак», «Центр моды», сообщили в пресс-центре BFW.

Следующим в основном расписании Недели моды стал немецкий бренд Secret PAL, показ которого состоялся при поддержке посольства Германии в Минске.

Как отмечают дизайнеры, их новая коллекция «Going inside» предназначена для сильной, независимой, но в то же время очень женственной девушки. В линейке использованы различные ткани: от легкого шифона до теплой шерсти.

Также в коллекции присутствуют в основном базовые белый и черный и темные цвета. Из дополнительных оттенков в линейке можно увидеть бордово-красный, голубой и темно-зеленый.

Белорусский бренд Line A также представил новую коллекцию. Дизайнеры линейки Людмила Пашкевич и Полина Соловейко создали яркие образы, обращенные к классике.

Новая коллекция дизайнера Youri Kot является одой деловой и успешной женщине, стремящейся к удобству и одновременно к индивидуальности стиля.

Для создания такого образа дизайнер использует разнообразную цветовую палитру, роскошные ткани и кружева, и непривычные, на первый взгляд, сочетания тканей, добавляют изысканность в деловой образ современной женщины.

Одно из излюбленных направлений дизайнера — безупречная смокинговая группа — разбавлена костюмами в стиле 70-80-х годов, а также шиком и изяществом вечерних нарядов.

Весенне-летняя коллекция от Alena Goretskaya представлена в актуальном стиле сафари, который дополнен растительным декором и кружевом. В одном образе дизайнер сочетают разные стили и фактуры, а лаконичные силуэты и мягкие натуральные ткани придают достаточно брутальному образу коллекции особое изящество и женственность.

Первый день показов закрывал бренд ton-in-ton. Коллекция марки выполнена из шелка, кружева, кашемира и вискозы.

Бренд остался верен своему богемному и утонченному стилю. При создании линейки были использованы насыщенные теплые цвета.