Лунный календарь стрижек и ухода за волосами: декабрь 2016

В уходе за волосами много тонкостей и важных моментов. Нужно выбирать не только правильные средства и хорошего мастера, но и подходящий день для посещения парикмахерской, ведь эффективность и результат многих процедур зависит от фазы Луны, лунного дня и того знака зодиака, в котором находится ночное светило.

Мы предлагаем вам полезный и удобный календарь, который поможет выбрать лучший день для стрижки, окрашивания и завивки волос, а также ухаживающих процедур. Имейте в виду: такими будут дни в первой половине месяца и в самом его конце, так что о красивой прическе для новогодней вечеринки нужно позаботиться заранее или найти время накануне праздника.

1 декабря благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Можно делать питательные маски.

2 декабря благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Можно делать питательные маски.

3 декабря  благоприятный день для стрижки волос. Можно поэкспериментировать с формой прически, попробовать новую укладку. Также день подходит для окрашивания и химической завивки (в том числе с использованием натуральных средств).

4 декабря благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Полезны увлажняющие маски.

5 декабря  благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Можно делать ламинирование, кератиновое выпрямление.

6 декабря  благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос, но лучше не экспериментировать и воспользоваться услугами проверенного мастера.

7 декабря  волосы требуют бережного отношения. Мойте их прохладной водой, сушите естественным путем, расчесывайте аккуратно. Лучше не делать сложных причесок. Для стрижки, завивки и окрашивания волос этот день не подходит.

8 декабря  благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Полезны питательные и увлажняющие маски, стрижка горячими ножницами или огнем.

9 декабря благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Полезны питательные и увлажняющие маски, стрижка горячими ножницами или огнем.

10 декабря благоприятный день для стрижки. Волосы будут хорошо держать форму. Можно делать химическую завивку, окрашивать и тонировать волосы. Также день подходит для наращивания, кератинового выпрямления, ламинирования волос.

11 декабря благоприятный день для стрижки. Волосы будут хорошо держать форму. Можно делать химическую завивку, окрашивать и тонировать волосы. Также день подходит для наращивания, кератинового выпрямления, ламинирования волос.

12 декабря благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. Эффективны ухаживающие процедуры, в том числе домашние.

13 декабря можно подровнять кончики волос, обновить форму прически. Для окрашивания и ухода за волосами лучше использовать натуральные средства.

14 декабря нужно обращаться с волосами очень бережно, они могут путаться и ломаться больше, чем обычно. Желательно воздержаться от любых травмирующих процедур.

15 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Можно использовать шампуни для глубокого очищения.

16 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Волосы хорошо держат форму, можно делать сложные укладки.

17 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Волосы хорошо держат форму, можно делать сложные укладки.

18 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Эффективны ухаживающие процедуры, в том числе с использованием народных средств.

19 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Эффективны ухаживающие процедуры, в том числе с использованием народных средств.

20 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Эффективны ухаживающие процедуры, в том числе с использованием народных средств.

21 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Полезен массаж кожи головы.

22 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Полезен массаж кожи головы.

23 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Полезны увлажняющие маски, эффективен домашний уход.

24 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Полезны увлажняющие маски, эффективен домашний уход.

25 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Полезны увлажняющие маски, эффективен домашний уход.

26 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

27 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

28 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос.

29 декабря неблагоприятный день для стрижки, окрашивания и химической завивки волос. Волосы требуют самого бережного обращения, поскольку могут путаться и ломаться больше обычного. Нежелательно делать сложные прически с использованием начесов, старайтесь минимально травмировать волосы.

30 декабря благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос, но лучше не экспериментировать и воспользоваться услугами проверенного мастера.

31 декабря благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания волос.

Записались в салон красоты? Тогда сделайте еще одну полезную вещь закажите персональный гороскоп и узнайте, что нужно сделать, чтобы в 2017 году быть красивой и любимой!