Пара из России за 55 дней доехала на поезде из Москвы до Бангкока

В общей сложности путешественники преодолели 14,5 тысячи километров.

Необычное путешествие совершила пара из России: Елена Гитт и Павел Котиков за 55 дней на поездах и (в исключительных случаях) на автобусах добрались из Москвы до Бангкока.

Контент недоступен
Нам было важно отправиться в Таиланд по суше, чтобы не только увидеть новые города и страны, но и осознать, насколько огромна наша страна и планета. За 8 часов перелета до Бангкока этого сделать не получится
Из блога Елены и Павла

В общей сложности за 55 дней пара преодолела 14,5 тысячи километров, побывала в шести странах и сменила пять часовых поясов. Ближайшие 10 дней Елена и Павел планируют провести в Бангкоке, а потом вновь отправятся в путь.

«Поездка получилась даже легче, чем мы думали, поскольку наши главные опасения не подтвердились. Так, мы ожидали проблем во время четырехдневного переезда в плацкарте Москва  Улан-Удэ, а по факту попутчики были приятными, а за четыре дня к поездному быту привыкаешь настолько, что сложно представить себя за пределами вагона», рассказала «Леди Mail.Ru» Елена Гитт о своем с Павлом путешествии.

Многие предупреждали нас, что будут сложности с коммуникациями в Китае. Они, конечно, были, но китайцы настолько отзывчивы, а страна настолько интересна, что проблемы отошли на второй план
Елена Гитт

Елена добавила, что в ближайшие 10 дней в Бангкоке они с Павлом будут заниматься планированием следующей поездки, детали которой еще не проработаны: «Одно могу сказать точно  поездка будет по Азии. 10 марта стартует новое путешествие, в этот день мы опубликуем все подробности в нашем блоге».

Подробный рассказ о путешествии Елены Гитт и Павла Котикова читайте скоро на «Леди Mail.Ru».