Бургеры и сюрпризы: принцы Уильям и Гарри рассказали, какой матерью была Диана

Братья стали главными героями документального фильма о принцессе Диане и поделились трогательными воспоминаниями из детства.

31 августа исполнится 20 лет с момента гибели принцессы Дианы в автокатастрофе в Париже. В связи с этим на экраны в Британии выйдет документальный фильм «Наша мама Диана: ее жизнь и наследие» (Our Mother Diana: Her Life and Legacy), в создании которого приняли участие сыновья Дианы — 35-летний принц Уильям и 32-летний принц Гарри. Принцы также поделились личными фотографиями из детства.

Контент недоступен

Как передает People, принц Уильям сказал, что этим фильмом принцы отдают дань памяти своей матери. «Это самый волнительный момент в моей жизни. Мы больше никогда не будем так публично говорить о ней», — признался герцог Кембриджский. Напомним, на момент смерти Дианы принцам было 15 и 12 лет.

Мы надеемся, что этот фильм покажет Диану такой, какой ее знали только близкие друзья
Принц Уильям

В свою очередь Гарри добавил, что они с Уильямом каждый день мечтают о том, чтобы Диана была рядом. «Она водила нас есть бургеры, мы тайком ходили в кино, катались на машине с открытым верхом, слушая музыку. Вот такой матерью она была», — цитирует Гарри Daily Mail.

Контент недоступен

Принцы отмечают, что Диана была очень веселой и все время подшучивала над сыновьями. Уильям вспоминает, что когда ему было 13 лет, мама пригласила в Кенсингтонский дворец трех супермоделей. «Я прихожу из школы и вижу, что у лестницы меня ждут Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Кристи Тарлингтон. Их плакаты висели у меня на стене. Я покраснел, не знал, что говорить и почти что упал с лестницы», — вспоминает Уильям.

Content image for: 496247

Герцог Кембриджский отметил, что он часто рассказывает своим детям, 4-летнему Джорджу и 2-летней Шарлотте, об их бабушке. «Каждый вечер, когда я укладываю их спать, я пытаюсь напомнить им, что у них есть две бабушки. Мне важно, чтобы мои дети знали и помнили Диану», — цитирует принца People

Фильм о принцессе Диане покажут на британском телеканале ITV 24 июля.

Фото: Getty