Чего не сделаешь ради любимого внука?! Старший сын датского принца Иоахима Николай с размахом отпраздновал свой день рождения. Торжественный обед на борту королевской яхты Dannebrog был организован его бабушкой — правящей королевой Дании 77-летней Маргрете II.

Николаю, который числится седьмым в списке наследников датского престола, исполнилось 18 лет. В честь этого события собралась вся монаршая семья, включая мать принца-именинника графиню Фредериксборгскую Александру, которая в разводе с его отцом с 2005 года.

Принц Николай все мероприятие был в приподнятом настроении и принимал поздравления от многочисленных родственников, облачившись в элегантный смокинг.
На борту яхты можно было увидеть дедушку Николая принца-консорта Хенрика, отца юноши Иоахима, мачеху принцессу Мари, младшего брата принца Феликса, сводных сестру и брата — принцессу Афину и принца Хенрика.

К слову, как отмечает Daily Mail, между нынешней и бывшей женами Иоахима не было никаких признаков напряжения, наоборот — женщины тепло поприветствовали друг друга, прежде чем позировать для семейной фотографии.
К торжеству также присоединились наследный принц Фредерик с кронпринцессой Мэри и их четырьмя детьми.
Больше фотографий с празднования смотрите в галерее.



