Кто из звезд сделал помощь нуждающимся своей второй работой

Некоторые российские звезды занимаются благотворительностью так же серьезно, как и своей карьерой. Часть из них пришла к этому непростым путем.

Константин Хабенский

Константин Хабенский
Константин Хабенский

Один из самых ярких и талантливых российских актеров современности тщательно выбирает фильмы, в которых соглашается сниматься. Поэтому практически каждая картина, в которой принял участие Хабенский, смело может попадать в список «обязательно к просмотру».

Однако кроме своей актерской деятельности Константин серьезно занимается фондом своего имени. Он создал организацию, которая помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.

Почему речь идет именно о таких заболеваниях? Дело в том, что в 2008 году, именно тогда и был основан фонд, в возрасте 33 лет от опухоли головного мозга умерла его первая жена Анастасия.

Константин не распространяется на тему личной жизни, вместо этого в каждом интервью, он говорит о помощи детям и программах, в рамках которых каждый может принять участие во имя добра.

Наталья Водянова

Наталья Водянова тоже занялась благотворительностью, потому что беда коснулась ее семьи. Сестра супермодели Оксана с детства страдает аутизмом, поэтому Наталья помогает детишкам, которые столкнулись с такой же проблемой.

Каждый год Наталья организует массовый забег «Бегущие сердца», благотворительный бал, на который приходят голливудские звезды и вносят пожертвования, и другие мероприятия для распространения информации о своем фонде и сбора средств. На вырученные деньги фонд Водяновой осуществляет точечную помощь, а также строит детские площадки, заботится о специальном покрытии на них и многое другое.

Наталья Водянова на забеге «Бегущие сердца»
Наталья Водянова на забеге «Бегущие сердца»

Благодаря в том числе и деятельности Натальи Водяновой в России все чаще обсуждаются проблемы детей с особенностями в развитии.

Юлия Пересильд

Юлия Пересильд в отличие от двух предыдущих героев свой фонд не создавала, но является одним из самых активных попечителей фонда «Галчонок». Этот негосударственный проект осуществляет помощь детям с органическими поражениями центральной нервной системы, а также содействует в вопросах социализации таких больных.

Контент недоступен

Под эгидой фонда «Галчонок» проходят спектакли с участием популярных актеров, а выручка от продажи билетов идет на помощь детям.

Виктория Исакова

Виктория Исакова
Виктория Исакова

Виктория Исакова тоже является попечителем фонда «Измени одну жизнь» и участвует в проекте «Почитай мне». В фонд приходят письма от детей из детских домов, в которых они просят какого-то из известных личностей почитать им сказку или рассказ. Время от времени проходят мероприятия, куда приглашают детишек, пока не нашедших свою приемную семью, и читают им вслух.

Одна из главных задач проекта — привить детям любовь к чтению, а вторая, но не менее важная — обратить внимание потенциальных приемных родителей на того или иного ребенка, ведь свои просьбы дети озвучивают в формате видеописьма, которое потом можно увидеть на сайте фонда.

Певица Елка

Певица Елка помогает животным. Она подружилась с частным фондом «Подарок судьбы», который вырос из одноименного волонтерского проекта.

Елка рассказывает и на своем примере показывает, какого прекрасного друга каждый желающий сможет найти в приюте.

Контент недоступен

Певица старается бывать на всех выставках-пристройствах и не упускает возможности в каждом интервью рассказать о том важном деле, которым занимается фонд «Подарок судьбы», а именно — спасает бездомных животных, обеспечивает им медицинское лечение и уход и курирует до самого пристройства.