Как блогеры обыгрывают главные тренды в макияже

Блогеры умеют разложить тренды с показов по полочкам: одним придать огонька (в виде ярких стрелок), другие чуть погасить, сделав более пригодными для реальной жизни. Чем не повод подсмотреть стоящие идеи?
1

Желтые тени 

Макияж с показа Fenty Puma by Rihanna весна 2018 (слева) и макияж блогера @glowing_pains (справа)
Макияж с показа Fenty Puma by Rihanna весна 2018 (слева) и макияж блогера @glowing_pains (справа)

Желтый цвет гуляет по лицам моделей еще с прошлого сезона. Причем теперь акцент с глаз смещается и на скулы. Кажется, что для образа больше ничего и не нужно: только золотистый хайлайтер (или любое средство, которое его заменит).

Для показа Fenty Puma такой выбор вообще неудивителен — коллекцию представляла Рианна, у нее собственная линейка косметики, где имеется и средство для сияния лица (правда, отзывы на него не всегда однозначные). 

У блогеров все креативнее: желтый сочетается с оранжевым и синим, смоки айз — со смелыми стрелками, а вместо хайлайтера берутся яркие желтые тени, в том числе выделяющие арку над губой и скулы. 

2

Кристаллы 

Макияж с показа Givenchy  весна 2018 (слева) и макияж блогера @emotionimage (справа)
Макияж с показа Givenchy весна 2018 (слева) и макияж блогера @emotionimage (справа)

В XVIII веке с помощью мушек на лице можно было пообщаться: расположенные в определенных местах и количестве на лице дамы, они давали мужчинам определенные сигналы (например, о согласии на свидание или о страстности натуры его собеседницы).

Когда модели увлеклись кристаллами, мы тоже подумали о невербальном общении, только теперь оно скорее говорит о том, хватает ли у дизайнера денег на Swavorski или лишь на самые простые блестяшки. 

В случае с блогерами негласный разговор ведется о фантазии и смелости. Да, и на модных показах глаза девушек бесстрашно «обводили» переливающимися камешками, но блогеры пошли дальше и стали украшать все тело. Очень уж нам это напоминает страдание по глиттеру — помнишь, как еще в конце прошлого года девушки посыпали себя с ног до головы блестящим пигментом? Кажется, то же самое теперь творится и с кристаллами. 

3

Стрелки Клеопатры 

Макияж с показа Paul & Joe весна 2018 (слева) и макияж блогера @cristal_garamendi (справа)
Макияж с показа Paul & Joe весна 2018 (слева) и макияж блогера @cristal_garamendi (справа)

Современная Клеопатра — это не фрик с Хэллоуина, а самая обычная девушка в современной одежде, но с эффектными стрелками —  их линия заходит за контур глаза и тянется к виску.

Блогеры добавляют этой картине больше оттенков и выразительных деталей (типа колечка в носу или помады необычного оттенка). Ну и конечно, не забывают брови выделять. 

4

Серебряный макияж

Макияж с показа Stella Jean весна 2018 (слева) и макияж блогера @erykasokolska (справа)
Макияж с показа Stella Jean весна 2018 (слева) и макияж блогера @erykasokolska (справа)

В трактовке серебристого, буквально «текучего» (за счет кремовой текстуры и эффекта металлик) макияжа блогеры показывают более жизненные варианты. Если на показах были и слезинки, и слишком яркие тени, и блестки, разбросанные в хаотичном порядке, то у моделей из Instagram все четко. Аккуратная подводка нижнего века, монотени одного оттенка или небольшой акцент в уголке — в общем на все случаи жизни и без риска оказаться слишком фривольной.

5

Неон 

Макияж с показа Maison Margiela  весна 2018 (слева) и макияж блогера @emmahallidaymua (справа)
Макияж с показа Maison Margiela весна 2018 (слева) и макияж блогера @emmahallidaymua (справа)

Тот редкий случай, когда фантазия визажистов с показов ни в чем не уступает блогерам: вприкуску к неоновому макияжу идут цветные пряди, губы необычных оттенков и стрелки, которые издалека смотрятся как светоотражающие жилеты (девушки явно умеют заранее заявить о своем появлении). В общем, тренд для огненных красоток! 

6

Суперглянец на губах 

Макияж с показа Philosophy весна 2018 (слева) и макияж блогера @graceonyourdash (справа)
Макияж с показа Philosophy весна 2018 (слева) и макияж блогера @graceonyourdash (справа)

Любовь к матовым текстурам по-прежнему сильна, но и глянец не сдает позиции. Для закрепления в бьюти-чартах он выбрал двойную атаку: на яркую розовую или красную помаду наносят блеск, который затмит любой хайлайтер.

Так что если средство для сияния скул тебе не по душе, то отдавай предпочение губам — этот прием определенно делает рот соблазнительным и, судя по селфи блогеров, буквально заставляет вытягивать рот уточкой — мол, целуйте меня скорее! 

Смотри больше идей для макияжа в подборке трендов с подиума.

Slide image for gallery: 8319 | Макияж с показа Fenty Puma by Rihanna весна 2018
Slide image for gallery: 8319 | Рианна на показе Fenty Puma by Rihanna весна 2018
Slide image for gallery: 8319 | Макияж с показа Jeremy Scott весна 2018
Slide image for gallery: 8319 | Макияж с показа Jeremy Scott весна 2018
9фотографий
Фото: Getty Images