Зачем вы это сделали: пластиковая сумка Zanellato

Мировая слава этой рубрики не за горами, отчитаться, зачем дизайнеры придумали какую-то вещь, уже хотят западные бренды. Мы обратили внимание на сумку, связанную из пластика (обычно бренд гордится кожей, которую использует, и ее необычной выделкой), и решили выяснить у Франко Дзанеллато, зачем они это сделали.
  • Расскажи, пожалуйста, почему пластик? 

Эти сумки (и Postina, и Nina) выполнены из особой ткани, которая называется «Паламитара». Она представляет собой плетеное хлопковое кружево, вдохновленное традиционным кружевом «кроше» ручной вязки, но дополненное мягкой подложкой из прозрачного пластика.

Content image for: 501845
  • Что тебя вдохновило? 

«Паламитара» — это сеть для рыбалки, особенно для ловли тунца. Эта сеть вдохновила меня на создание «летней» версии знаковых для Zanellato моделей сумок Postina и Nina. Они идеальны для летнего путешествия на юг Италии, для романтических ужинов на побережье и дневных поездок на Капри или Позитано.

  • Сделает ли это цену сумки дешевле? 

Нет, эта ткань очень дорогая, ведь она создается вручную. 

Content image for: 501845
  • Как и с чем такую сумку носить? 

Я рекомендую сочетать ее с очень свежим луком, яркими цветами, и, конечно, брать ее в летние путешествия. Она идеально сочетается с элегантными сандалиями и яркими аксессуарами (шелковыми шарфами, украшениями и т.д.).

  • Кого ты видишь с ней? 

Мои сумки носят Каролина Куркова, Таму Макферсон, Линда Тол, Изабелла Феррари, Милош Бикович, Ольга Кузьмина, Светлана Иванова, Ксения Раппопорт, Любовь Толкалина, Анастасия Меськова, Юлия Топольницкая, Юлия Барановская, Екатерина Вуличенко, Константин и Алина Крюковы. Ваших читательниц тоже представляю себе с ней, в Москве ее можно купить во втором бутике в ГУМе.

Content image for: 501845
  • А сам бы с такой пошел? 

Для меня она слишком романтична. Я бы подарил ее моей жене Федерике, а себе выбрал мужской вариант сумки Postina, из черной кожи с волнистым рисунком. Она такая же вместительная, как женская.