Блеск и роскошь: лучшие ювелирные украшения Каннского кинофестиваля

Звезды продемонстрировали шедевры ювелирного искусства и заодно показали тренды этого сезона на красной дорожке.

Каннский кинофестиваль уже давно перестал быть просто кинособытием, на красной дорожке «выгуливают» наряды новых коллекций именитых модных домов, а вместе с ними и шедевры (иногда это и правда шедевры) ювелирного искусства.

Какие драгоценные камни были в фаворе в этом сезоне киносмотра и какие звезды лучше всех справились с эффектной расстановкой акцентов в своих нарядах, узнаем прямо сейчас.

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт

Начнем с председателя уже прошедшего 71-го Каннского кинофестиваля Кейт Бланшетт. Она в соответствии со своим статусом «выгуливала» один из самых ярких образов.

Наверняка многие запомнили ее крупные серьги, в которых она появилась на открытии. Серьги в форме цветов от Chopard составлены из титана, желтых сапфиров, гранатов и цаворита.

Ирина Шейк

Ирина Шейк
Ирина Шейк

Модель тоже прибыла в Канны и продемонстрировала один из самых ярких нарядов на киносмотре. Нередко акценты были расставлены именно на украшениях. Первый выход Ирины покорил многих — практически полное отсутствие макияжа, ярко-красная помада и на контрасте — серьги и колье из изумрудов и белого золота от Chopard.

Эмилия Кларк

Эмилия Кларк
Эмилия Кларк

Совершенно неожиданно внимание к своим модным и даже смелым образам привлекла британская актриса Эмилия Кларк. Чаще всего предметами обсуждения становились ее макияж и украшения. В частности на премьере «Хан Соло: Звездные войны. Истории» все обратили внимание на ее серьги в форме солнца от Bvlgari из розового золота с бриллиантами и сапфирами.

Алессандра Амбросио

Алессандра Амбросио
Алессандра Амбросио

Одна из ведущих моделей Victoria’s Secret может похвастаться (и с завидной периодичностью именно это и делает) своими идеальными формами. Этим пользуются дизайнеры, которые имеют прекрасную возможность продемонстрировать свои новинки, предоставив их Алессандре для выхода на красную дорожку.

Запоминающихся появлений в Каннах у Амбросио было достаточно, но вспомним об одном, когда пышное платье с активным принтом модель сопроводила длинным колье от de Grisogono. Украшение из белого золота с изумрудами, бриллиантами и ониксом украсило смелый вырез наряда на спине Амбросио.

Длинные серьги из комплекта завершили образ.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт
Кристен Стюарт

По выходам Кристен Стюарт на красную дорожку можно изучать тенденции в парикмахерском искусстве и макияже. Но наряды и украшения актриса не оставила без внимания.

Минималистичное украшение на аутфите от Chanel стало одним из самых обсуждаемых. Брошь в виде небольшого льва, исполненную из белого золота и бриллиантов, Кристен прикрепила под самым воротом платья.

Леа Сейду

Леа Сейду
Леа Сейду

Первый выход Леа Сейду, он же и самый яркий в плане украшений, пришелся на открытие фестиваля. Модные критики рассматривали, а фотографы спешили запечатлеть ее серьги из белого золота с бриллиантами от Boucheron.

Украшения напоминали форму то ли звездочек, то ли резных листиков и состояли из двух частей — крупной серьги и каффы, закрепленной на хрящике уха. Драгоценности гармонично перекликались с серебристой лямкой платья, расшитой бисером и пайетками.

Джулианна Мур

Джулианна Мур
Джулианна Мур

Джулианна Мур, как одна из членов жюри, тоже привезла с собой чемоданы одежды и не меньшее количество драгоценностей. Сегодня вспомним ее выход в черном платье с геометричным декольте, центральным акцентом которого стало колье из коллекции Green Carpet от Chopard с крупным бирюзовым турмалином параиба в центре.

Slide image for gallery: 8519 | Сара Сампайо
Slide image for gallery: 8519 | Леа Сейду
Slide image for gallery: 8519 | Марион Котийяр
Slide image for gallery: 8519 | Леа Сейду
Slide image for gallery: 8519 | Кендал Дженнер
Slide image for gallery: 8519 | Кейт Бланшетт
Slide image for gallery: 8519 | Джулианна Мур
Slide image for gallery: 8524 | Амбросио в Каннах
Slide image for gallery: 8519 | Джейн Фонда
14