Купить или забыть: 8 честных отзывов о новых бьюти-средствах

Мы дали актрисе, участнице конкурса красоты и нашему редактору новые тени, праймер, хайлайтер и тушь, чтобы оценить (по их отзывам и фото), что из этого действительно стоит твоих денег и внимания.

Анна Кириллина, участница международного конкурса красоты Miss Heritage Universe-2018

Content image for: 502034
Читайте также
Действительно ли полезны черные бьюти-средства?
Действительно ли полезны черные бьюти-средства?
Производители косметики любят темнить: то добавят в духи черные ягоды из приворотного зелья, то скажут, что нашли омолаживающий эффект в метеорите. Разбираем, что из предложенных средств действительно важно для твоей красоты, а что работает исключительно за счет красивого дизайна и привлекательной истории.

Основа под макияж Touche Eclat Blur Primer, Yves Saint Laurent

База под макияж от Yves Saint Laurent прекрасно ложится, скрывает неровности кожи, придает сияние (благодаря мельчайшим светоотражающим частицам в составе). Замечу, что после нанесения основы нужно подождать несколько секунд и только потом наносить тональный крем. Эта пауза улучшит конечный результат и продлит стойкость макияжа.

Стик Your Secret, Victoria Shu
Первый раз я попробовала этот корректор после бессонной ночи, когда нужно было экстренно придать лицу свежий отдохнувший вид. Этот двойной стик справился с задачей: благодаря корректору исчезли круги под глазами, а хайлайтер оживил цвет кожи, добавив сияния. Еще я использую средство для ежедневного макияжа при коррекции формы бровей и губ.

Кремовая подводка для глаз Holographic Halo Cream Eyeliner, NYX

Подводку мерцающего бронзового цвета использую для создания вечернего макияжа. Тонкой кистью наношу на верхнее веко, немного на нижнее и на внутренние уголки глаз: это придает взгляду большую выразительность. 

Софья Каштанова, актриса («Полицейский с Рублевки», «Психологини», «Кухня»)

Content image for: 502034

Подводка That's The Point, NYX

Я всегда считала, что суметь нарисовать идеальные стрелки – это настоящее искусство и мало кто умеет их делать по-настоящему красивыми. Обычно для этого я использовала тени, в которые добавляла немного воды. Но с этой подводкой у меня все получилось без прежних манипуляций. 

Масло для тела Unicorn Shimmer Oil, MIXT

Масло для тела отлично увлажняет и легко впитывается, разве не это нужно коже летом? Также средство отлично подчеркнет загар.

Тушь для глаз 2000 Calorie Curl Addict, Max Factor

Для меня тушь оказалась неудобной, слишком закрученная кисточка. Для формы моих глаз она, увы, не подошла. Все-таки я привыкла к прямым щеточкам без всяких ухищрений. 

Аня Теплицкая, редактор рубрики «Новости»

Content image for: 502034

Объемная тушь Volume Hero, Essence 

Тушь хорошо прокрашивает каждую ресничку, комочков с ней не будет. Но действительно ли она прибавила невероятный объем? Не уверена. 

Тени Trio Eyeshadow Deluxe, Catrice 

С первого взгляда на это трио не понятно, это хайлайтер или тени – так они сияют. И думаю, создатели будут не против, если ты будешь использовать розовый оттенок и на скулах, и на щечках тоже. Кстати, не надо думать, что этот оттенок очень яркий, для фото я нанесла действительно много слоев, а вот в жизни мне достаточно одного – это придает деликатное сияние моим векам. Правда, с более темными оттенками подружиться так и не удалось, использовать их соло трудновато, а вот для smokey eyes явно не хватает промежуточных оттенков. 

Фото: Legion-media