Трамп, посторонись! 28-летняя политик заставила поволноваться президента США

Красная помада, интернациональная семья и победа над ведущим политиком партии демократов — что мы знаем об Александре Оказио-Кортез, чью персону сейчас обсуждают во всем мире.

Александра Оказио-Кортез — это имя нам пока незнакомо, но велика вероятность, что скоро его будут упоминать едва ли реже, чем имя Дональда Трампа. Прогнозы амбициозны, но это оправданно, ведь этой 28-летней девушке из простой семьи удалось буквально разгромить видного политического деятеля, тяжеловеса в своем деле, ведущего конгрессмена партии демократов Джо Кроули. Следующее глобальное событие в карьере Александры произойдет 8 ноября, она будет бороться за место в палате представителей.

Content image for: 502742

Внимание к личности Александры сейчас повышенное, тем интереснее составить ее портрет: из какой семьи она вышла, где училась, чем занималась до серьезной политики, кто ее поддерживает и дает денег, да и, в конце концов, что она выкладывает у себя в Instagram?

Из простой семьи

Семья Александры — ее козырь в предвыборной кампании. Ее мать из Пуэрто-Рико, а отец вырос и жил в Бронксе, не самом лучшем и перспективном районе Нью-Йорка. Даже в агитационном ролике Александра очень четко отобразила это в одной лишь фразе «мой почтовый индекс мог определить судьбу». Но нет, столь близкое знакомство и жизнь бок о бок со всеми проблемами, о которых буквально трубит американское общество — недоступная медицина, нехватка рабочих мест, очень строгая и странная иммиграционная политика. У таких же граждан она и нашла поддержку и смогла обойти, казалось бы, недвижимого Джо Кроули.

Контент недоступен

Пока Александру списывали со счетов и не относились к ее кандидатуре серьезно, она работала официанткой и продумывала то, как будет бороться за улучшение качества жизни. Ей 28 лет, ее называют цветной, так еще и женщина — вот это фигура! Это настоящий вызов Дональду Трампу еще и потому, что Александра не поддерживает многих решений президента США — выступает за расширение возрастной группы для бесплатной медицинской страховки, за кардинальное изменение курса в иммиграционной политике, за рост доходов, соотносимый с уровнем цен.

Пробивная женщина-политик с красной помадой

Читайте также
Трамп, Беллуччи: Как выглядят ровесницы с пластикой и без
Трамп, Беллуччи: Как выглядят ровесницы с пластикой и без
Многие женщины стараются выглядеть идеально, и некоторые в погоне за молодостью не пасуют даже перед радикальными методами. Особенно если мы говорим про публичных личностей, которые всегда на виду.

О политике продолжать можно бесконечно, но вспомним, что Александра в первую очередь девушка, и очень даже эффектная. Зрители не устают спрашивать Александру о помаде, уж очень красивый глубокий цвет она выбрала. Да и, кроме губ, она обычно ничего не подчеркивает — черты лица от природы яркие, поэтому достаточно слегка тронуть ресницы тушью, а брови и трогать не приходится, разве что вовремя ходить на коррекцию.

Контент недоступен

Кстати, помаду Александра Оказио-Кортез выбрала от демократичной марки — Sephora. Для тех, кто хочет обзавестись такой же, название помады Stilaв оттенке Besco.

Что касается стиля одежды, Александра предпочитает деловые образы сдержанных цветов — темно-синий, бежевый, черный, белый.

Реакция Дональда Трампа

Дональд Трамп не остался в стороне после новостей о неожиданной победе молодой девушки и отреагировал постом в своем Twitter, что неудивительно.

Трамп не стал высказываться резко и осуждающе, хотя к этому уже все привыкли, он подметил то, что победа Александры говорит о том, что в партии демократов меняется поколение, в связи с чем изменениям подвергся и курс.