Гопник-интеллигент, обозреватель заводов: о чем пишут региональные блогеры

Что можно узнать о городах России, как блогеры могут менять жизнь и как проводят день работники заводов – обо всем подробнее читайте ниже.

Блогосфера активно шагает по стране. В каждом городе России появляются смельчаки, которые не боятся рассказывать о проблемах своего региона, вдохновлять туристов красочными фото достопримечательностей, да и просто себя показать. Что и о чем почитать, на кого и где посмотреть сейчас расскажем.

Контент недоступен

Блог Дмитрия Коростелева в ЖЖ знает и читает любой житель Хабаровска. Дмитрий – фотограф, и каждой своей фотографией показывает, что красоту можно найти в мелочах. Тут и здания неоклассицизма с вывеской «Продукты» на первом этаже, и закаты с высоты птичьего полета, исторические факты о городе, проблемы социального характера – этакий Хабаровский СМИ. Для него Хабаровск – открытая книга. После его блога вы полюбите этот город еще больше!


Контент недоступен

На первом месте в рейтинге блогеров ПермиКонстантин Долгановский. Блог под названием «Записки гопника-интеллигента» будет интересен не только жителям города, но и тем, кому не безразличны проблемы регионов. В блоге Константин пишет о том, почему в Перми лучше не болеть и не вызывать скорую помощь, про нелегкие отношения водителей и пешеходов, про перформансы пермских художников и многое другое. 


YouTube-канал Анастасии Ипатовой смотрят не только жители Томска, но и.. Нет, не так. Не все подписчики Насти Кранберри догадывались, что она из Томска до того, как в видео начала мелькать карта города. 23-летнюю хрупкую девушку полюбили за идеи бюджетных нарядов, лукбуки, тренды и распаковки одежды с различных сайтов. Анастасия доказала всем, что можно и нужно выглядеть стильно на улицах любого города России. За два года существования канала на нем уже 19,5 млн просмотров, так что заглянуть нужно обязательно.


Контент недоступен

Марьяна Жинова – турблогер и Главный редактор Художественного вещания телевизионного канала «Архыз 24». Марьяна сотрудничала как автор с туристическими (бортовыми) и lifestyle журналами Москвы, Краснодара, Владикавказа, Нальчика и Махачкалы. В 2012 году получила звание Лучшего женского блога Северного Кавказа по результатам интернет-премии «Прометей» и с 2013 года – член коллегии жюри этой самой премии.Свой блог Марьяна называет журналом и ведет его в формате периодического издания с объемными статьями. На счету блогера 16 стран и более 20 модных коллабораций с различными компаниями.


Content image for: 502751
Читайте также
10 юных блогеров, которые зарабатывают больше своих родителей
10 юных блогеров, которые зарабатывают больше своих родителей
Они играют в куклы и снимают про это видео, готовят и снимают видео, обсуждают всем знакомые темы и записывают свои мысли на видео или в блог в одной из соцсетей. Хобби многих из них давно начало приносить деньги, а у некоторых доходы превышают зарплату менеджера среднего звена. Как они это делают? И у кого это получилось — читай в материале «Леди Mail.Ru».

ZAVODFOTO – это семейный проект-хобби из Перми, который ведет Игорь Ягубков вместе со своей женой Светланой и двумя детьми. Сам блог представляет собой промэнциклопедию, которая заняла первое место среди промблогов ЖЖ, где собраны интересные репортажи о предприятиях, фабриках и заводах. Игорь пытается разобраться, что, как, где и зачем производится, почему именно так, посетив уже более 300 предприятий. Большая роль отводится и истории промышленности России. Основной целью проекта является популяризация российского бизнеса в блогосфере. Блог ломает стереотипы о том, что Россия – это страна, где заводы стоят без дела.

Анна Мильштейнноминант премии «Лучшие блогеры 2017» по версии «Леди Mail.Ru» в номинации «Открытие года». Анна живет в городе с пятитысячной купюры – Хабаровске и пишет о «своих разных близнецах». Самый честный блог о материнстве, «неистовом охудевании» с 90 кг до бесконечности, прививках и ипотеке. Максимально юмористическая форма повествования о максимально полезных и нужных вещах влюбила в себя более 130 тысяч подписчиков.