В моду вошел маникюр с наклейками

В фестивальный сезон маникюр с наклейками (стемпинг) актуален, как никогда. Мы выяснили, сколько это стоит и как его сделать в домашних условиях.

Как сделать стемпинг 

Для осуществления задуманного тебе понадобятся специальная плитка и силиконовый штампик. Некоторые мастера также используют скрапер (он же скребок), с его помощью можно удалить излишки лака с рисунка. Плитка для стемпинга — это металлическая пластинка с выгравированными на ней рисунками для ногтей. Важно также, чтобы поверхность штампика была именно силиконовой, а не пластиковой: лак плохо прикрепляется к силикону и не воспроизводит рисунок полностью. 

Контент недоступен

Чтобы сделать стемпинг, нанеси на понравившийся рисунок капельку лака, убери излишки пластиковым скребком (если его нет под рукой, то можно использовать обычную пластиковую карту), отпечатай получившийся рисунок на силиконовую подушечку и перенеси рисунок с подушечки на ноготь. Процесс (речь об одном пальце) займет несколько минут, а когда наловчишься — и секунд. 

Огромный плюс стемпинга – это то, что его можно делать и обычными лаками, и гель-лаками. Если ты любишь гель-лаки, то просто покрой ногти цветом и топом, сними липкий слой и сделай стемпинг обычным лаком поверх маникюра, а когда закончишь – нанеси еще один слой топа.
Анастасия @letsnailmoscow, блогер
Читайте также
Полоска, радуга и серебро: модные сочетания оттенков маникюра и педикюра
Полоска, радуга и серебро: модные сочетания оттенков маникюра и педикюра
Никто не обязывает тебя подбирать цвет маникюра под педикюр. Но, согласись, ногти в одной цветовой гамме смотрятся необычно. Так что подкидываем тебе несколько идей и объявляем сезон открытых туфель официально открытым!

Главные условия для лаков, которые ты выберешь в качестве основы, — они должны быть густыми, непрозрачными и насыщенными по оттенку. Впрочем, если сомневаешься в свойствах обычного лака, то закажи специальный лак для стемпинга, он точно не подведет. Ну и вполне логично, что новичкам нужно выбирать небольшие рисунки, не на весь ноготь, чтобы их легче было перенести на ноготь и не запачкать пальцы. 

Сколько стоят и держатся рисунки 

Все зависит от основного лака и того, насколько ровной была поверхность пластины ногтя. Без топа рисунок в среднем проживет 3—5 дней. С топом и прочным лаком он задержится на 10—15 дней. Что касается цены, то сами пластинки с рисунками стоят от 300 до 600 рублей (в ависимости от количества картинок). А если покупаешь целый набор со всеми приспособлениями (как правило, в него входит и несколько рисунков), то готовь 500—700 рублей. 

Что может пойти не так

Ничего идеального не существует, так что даже с таким, казалось бы, легким вариантом возможны проколы. Например, если будешь сильно давить на штамп во время переноса рисунка на ногтевую пластину, то изображение может смазаться. Та же ситуация может произойти, если это проба пера и ты только купила штамп. Решить проблему легко: хорошенько протри новенький штамп ватным диском с жидкостью для снятия лака.

Что в тренде 

ЧМ в самом разгаре, так что примеряй скорее рисуночки с мячами и флагами любимых стран. Только не повторяй эти ошибки болельщиков. 

Контент недоступен

Относительно свежая и к тому же летняя идея — пальмы. Кстати, необязательно делать изображение на каждом ногте, сочетание однотонных ногтей и рисунков тоже приветствуется. 

Контент недоступен

Для тех, кому грустно всякий раз, когда букетик полевых цветов вянет, можно посоветовать такой гуманный вариант. 

Контент недоступен

Желтый канареечный — один из самых модных оттенков для маникюра и педикюра в этом сезоне. Осталось найти нужные сочетания. Можно опять с цветочками повозиться. 

Контент недоступен

Ну и не оставайся без любимой забавы современных девушек — единорогов и радуги. 

Контент недоступен

Нейл-арт со смешными изображениями в тренде, но есть блогеры, которые определенно перегибают палку в своем стремлении быть модными. Смотри на эти примеры маникюра и ужасайся.