Как звезды болели за сборную России в четвертьфинале ЧМ-2018

Ирина Шейк, Наталья Водянова, Ксения Собчак, Ольга Бузова и другие знаменитости следили за ходом матча.

7 июля в Сочи на стадионе «Фишт» прошел матч сборной России по футболу в рамках чемпионата мира 2018: футболисты боролись за выход в полуфинал со сборной Хорватии. И хотя российская команда проиграла, уступив в серии пенальти, многие специалисты и болельщики, среди которых были и российские звезды, благодарили ребят за яркую и самоотверженную игру. Как Ирина Шейк, Наталья Водянова, Полина Гагарина и другие знаменитости поддерживали сборную — смотри в нашей подборке.

Контент недоступен

Поддерживали национальную команду на стадионе телеведущая Юлия Барановская и ее подруга, жена полузащитника сборной России Юрия Жиркова Инна. «Спасибо за эти эмоции, спасибо за эту игру! Вы молодцы! Достойная игра сборной моей страны», — написала Юлия в Instagram.

Контент недоступен

Российские супермодели Наташа Поли, Ирина Шейк и Наталья Водянова нашли свой способ поддержать российскую команду: девушки опубликовали откровенные фото, где позировали полуобнаженными. Украшали моделей лишь шарфы.

Контент недоступен

Полина Гагарина креативно подошла к фотографии для всероссийского флешмоба «Усы надежды», повторив знаменитый жест футболиста Артема Дзюбы. К слову, певица сейчас находится в Турции, но и оттуда поддерживала нашу команду.

Контент недоступен

Сергей Лазарев тоже решил не отставать от своей коллеги, более того, #усынадежды «отрастил» даже сын певца, 3-летний Никита.

Контент недоступен

Юморист Гарик Харламов записал видеообращение прямо со стадиона в Сочи, в котором поблагодарил сборную за игру и отметил, что футболисты подарили стране настоящую сказку. «Браво, парни!» — подписал пост телеведущий.

Контент недоступен

Ольга Орлова и ее сын Артем смотрели игру в полной экипировке болельщиков: в цветах триколора были даже собаки певицы.

Контент недоступен

Так за сборную болела Мария Кожевникова.

Контент недоступен

Наташа Королева тоже решила украсить себя атрибутами российской сборной и надела забавную шапку с изображением талисмана ЧМ-2018 волка Забиваки.

Контент недоступен

Анна Хилькевич нашла оригинальный способ поддержать сборную страны, собщив, что специально надела «счастливые гетры».

Контент недоступен

А вот Алла Пугачева и Николай Басков болели за футболистов вместе, но без всякой атрибутики.

Контент недоступен

Ольга Бузова, судя по всему, нашла мужчину своей мечты: певица записала ролик, где заявила, что хочет выйти замуж за игрока российской сборной Дениса Черышева, забившего первый гол в матче. Видимо, Ольга не учла, что полузащитник испанского клуба «Вильярреал» уже давно женат.

Контент недоступен

А вот Юлия Ковальчук записала совсем другое видео: певица поблагодарила футболистов за игру, отметив, что ребята показывали «нереально крутой футбол».

Контент недоступен

«Столько эмоций от спорта и, в частности, от футбола мы не испытывали давно. Все разговоры только о сборной. В магазинах, салонах, спортзалах, кафе... Женщины соревнуются в нарядах, как эффектнее выглядеть на матче. Я решила по старинке, просто сделать боевой раскрас», — написала в Instagram Тина Канделаки.

Контент недоступен

Олеся Судзиловская делать «боевой раскрас» не стала и от кокошника в отличие от своей подруги отказалась. Зато актриса продемонстрировала всем «серьги надежды».

Контент недоступен

Илья Ковальчук и Евгений Малкин специально приехали в Сочи, чтобы посмотреть матч сборной с Хорватией. Компанию прославленным игрокам составляли другие хоккеисты: герой Олимпиады-2018 Кирилл Капризов и нападающий клуба НХЛ «Даллас Старз» Александр Радулов.

Контент недоступен

Яна Рудковская болела за команду всей семьей — с мужем Евгением Плющенко и тремя сыновьями.

Контент недоступен

После игры такую красноречивую фотографию опубликовала в своем микроблоге Любовь Толкалина, подписав пост: «Все равно это победа».

Контент недоступен

Грустное селфи выложила в Сеть и Ксения Собчак. «Твое лицо, когда ты впервые в жизни болел за футбол, влюбился и считаешь, что реально это была супердостойная битва, после которой шутки про русский футбол точно закончатся. Так проиграть ну вот вообще не стыдно, хотя я мало что в этом понимаю. Но следила за экраном с сердцем в пятках», — добавила телеведущая.

Контент недоступен

Иосиф Пригожин показал, как за сборную болеет его супруга Валерия.

Контент недоступен

Екатерина Стриженова и ее дочка Саша хоть и примерили футбольные майки, но в Сочи на матч не попали и болели за сборную дома. Как написала телеведущая, в Сочи полетел ее муж Александр, а им с Сашей билетов не досталось, и они смотрели матч по телевизору.

Контент недоступен

А вот Павел Воля и Ляйсан Утяшева оказались в числе болельщиков, которые смогли посмотреть матч с трибун. Со стадиона супруги выложили яркое селфи с российским триколором.

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля. Уже определены все пары полуфиналистов: Франция сыграет с Бельгией, а Англия с Хорватией. Сборная России впервые в своей новейшей истории вышла из группы на чемпионате и, обыграв сборную Испании, пробилась в четвертьфинал.