5 зарубежных звезд, которых ты давно считаешь русскими

Наши герои полны отваги и смелости — не каждый готов рискнуть карьерой, бросить все и уехать в другую страну, начав с чистого листа. В нашей подборке 5 иностранных актеров, спортсменов, которые сумели завоевать признание и любовь российской публики.

Россия с радостью принимает заграничных гостей не только в дни чемпионата мира по футболу. Герои нашей подборки в России не новички и уже прекрасно освоились, а кто-то и вовсе уже получил звание почетного жителя и даже гражданство. Нашим иностранцам присущи забавный акцент, невероятная харизма и безграничная смелость давайте узнаем их поближе.

Ингеборга Дапкунайте (Литва)

5 зарубежных звезд, которых ты давно считаешь русскими
Читайте также
Дапкунайте, Литвинова: кто из звезд против загара и почему
Дапкунайте, Литвинова: кто из звезд против загара и почему
Знаменитости, как и обычные люди, разделились на два лагеря — кто против загара и кто за. Обратим внимание на «фарфоровых» красоток и узнаем, почему же они воздерживаются от солнечных ванн.

Родители Ингеборги долгое время работали в Москве, забирая дочь на каникулы к себе. Девочка росла в творческой атмосфере театра оперы и балета, где работали ее бабушка, тетя и дядя. Сама Ингеборга некоторое время выступала на сцене Лондонского театра с Джоном Малковичем, с которым впоследствии снималась в фильме российского режиссера Анны Меликян «Про Любовь-2». Свободно владея русским и английским языками, быстро стала востребованной в западном и российском кинематографе, где из-за экзотического акцента (ее визитной карточки, между прочим) ей часто достаются роли провинциалок или иностранок, но сама она уже давно не воспринимается зрителем как иностранка. Актриса не боится вызовов и авантюр ее роли в смелых театральных постановках и участие в развлекательных телешоу тому подтверждение.

Вик Уайлд (США)

Content image for: 503045

С 2012 года этот молодой человек гордый обладатель российского паспорта. Красивая легенда гласит, что русским он стал по любви: влюбился в коллегу по спорту российскую сноубордистку Алену Заварзину, женился на ней и принял гражданство супруги. Невероятно, но факт результаты выступлений Вика на соревнованиях резко пошли в гору после смены паспорта, да и нам приятно, ведь именно Уайлд принес российской сборной две важные золотые медали на домашней Олимпиаде в Сочи, после чего его боготворили буквально все: и спортивные чиновники, и простые болельщики, а американцам оставалось только «кусать локти», что отпустили такого спортсмена. Одно смущает парень до сих пор плохо говорит по-русски, оно и понятно, язык красивый, но очень сложный для иностранца.

Ян Гэ (Китай)

Content image for: 503045

Вспоминаете, где могли видеть эту миниатюрную китаянку с запоминающейся внешностью, прическами и нарядами? Скорее всего, большая часть телеаудитории познакомилась с ней в проекте «Голос», где девушка смогла добраться до финала и получить свою порцию любви от публики. А любители театра могли видеть ее на сцене «Гоголь-Центра», где она задействована в достаточно разноплановых ролях. Девушка родилась и выросла в Пекине, а после школы приехала учиться на переводчика в Тулу. Сложно представить, что пришлось пережить юной Гэ, не знавшей ни слова на русском языке (кстати, сейчас она говорит на нем практически без акцента), но довольно быстро девушка перебралась из провинции в Москву и поступила во ВГИК, где смогла вывести свои творческие способности на новый уровень. Чувствуем, что все самое интересное у девушки впереди.

Каролина Грушка (Польша)

Content image for: 503045

Эта девушка с фруктовой фамилией известна своим участием в фестивальных арт-хаусных и авторских кинокартинах. Большую известность в России получила благодаря творческому тандему с известным режиссером Иваном Вырыпаевым, который впоследствии стал мужем актрисы и даже переехал вслед за ней в Польшу на ПМЖ. Каролина очень избирательна в материале для съемок в основном она играет характерных, драматических героинь с сильным и волевым характером таких же, как она сама.

Марио Фернандес (Бразилия)

Content image for: 503045
Читайте также
Что мы знаем о женах Акинфеева, Дзюбы и других российских футболистов
Что мы знаем о женах Акинфеева, Дзюбы и других российских футболистов
Кого выбирают в жены звезды отечественного футбола, кто постоянен в своем выборе, а кто чуть не разрушил свой брак, расскажем прямо сейчас.

Единственный натурализованный игрок сборной России по футболу образца 2018 года. Истинный любимчик болельщиков и свидетелей нынешнего чемпионата мира самый стабильный и надежный защитник нашей сборной (тьфу-тьфу-тьфу, только бы не сглазить). Взаимоотношения с Россией у Фернандеса особенные в выигрыше оказались все: Марио имеет постоянную игровую практику, выходит в основном составе как команды ЦСКА, так и сборной России, попал на чемпионат мира, а главное нашел себя: в Бразилии игрок пытался справиться с тяжелыми психологическими проблемами, постоянными депрессиями и стрессами. Переезд в Россию открыл для игрока новые возможности, подарил новых друзей, веру в Бога. Как признается сам Фернандес, решение переехать в Россию было лучшим в его жизни.

Фото: legion-media, Starface.ru