Лучшая версия себя: почему с возрастом мы становимся совершеннее

Многие из нас боятся возраста «40» и как только переживут свой роковой день рождения, тут же начинают тщательно замалчивать дату рождения в паспорте. Но мы убеждены, что после 40 женщина превращается в более совершенную версию себя. Наши аргументы наверняка помогут тебе вдохновиться и смелее смотреть в будущее.
Читайте также
5 модных советов от блогеров за 50, которые выглядят потрясающе
5 модных советов от блогеров за 50, которые выглядят потрясающе
После 40 жизнь только начинается, а после 50 становится похожа на модное приключение с принятием своего тела, возраста и пониманием, что же тебе действительно идет и как схватить свободу за хвост. По крайней мере, такой вывод делаешь после знакомства с блогерами «высокого возраста».

Сразу после сорокового дня рождения у нас почему-то появляется гора поводов для комплексов: мы боимся выдать возраст очками и другими аксессуарами, стесняемся, что приходится отодвигать смартфон или журнал, чтобы прочитать текст. 

Напрасно современные технологии и способы ухода за собой позволяют выглядеть прекрасно в любом возрасте, а практика мировых брендов в сфере моды и красоты показывает, что год рождения не мешает и карьере, недаром же моделью теперь можно стать даже в возрасте 60 лет.

Мы становимся красивее

После 40 мы наконец-то находим гармонию с собой и не стесняемся своих желаний. Именно в этом возрасте многие женщины выглядят идеально за годы формируется подходящий стиль и понимание себя и своей внешности. Мы знаем, какие фасоны и бренды нам идут, и между тем не ограничиваем себя рамками и не боимся следовать модным трендам.

Контент недоступен

Мы заботимся о себе

С возрастом начинаешь ценить здоровье и лучше понимаешь, что ты у себя одна. Женщины 40+ отлично осознают свои потребности и тщательно подходят к выбору продуктов и услуг. А те, кто раньше стеснялся лишний раз «потратиться на себя», начинают смелее пользоваться косметическими и спа-услугами. 

Мы не боимся перемен

После 40 наконец-то приходит осознание, что все перемены к лучшему. А те, которые не зависят от нас, поддаются корректировке. 

«Так, пресбиопия, возрастная дальнозоркость, появляется у всех, и с ней без труда помогают справиться разработки. Многие даже решаются на легкую пластику в этом возрасте, потому что 40 это новые 30 (как принято сейчас говорить), ну и, безусловно, нити и уколы красоты становятся уже не такими страшными процедурами».
Ирина Лещенко 
врач-офтальмолог, эксперт Acuvue
Читайте также
Как наслаждаться жизнью и любовью в любом возрасте
Как наслаждаться жизнью и любовью в любом возрасте
Думаете, только киногероини вроде суперсексуальной Саманты Джонс продолжают наслаждаться чувственными удовольствиями после 40, 50 и 60 лет? Нет, такое бывает не только в кино. Мы раскроем несколько секретов, которые помогут сохранить привычки молодости, в том числе и активную сексуальную жизнь на долгие годы.

Мы умеем справляться с проблемами

Жизненный опыт сложно отрицать или обесценить с каждым годом мы узнаем что-то новое, часто думая про себя: «Если бы я знала это раньше…» И если в 20 какая-то жизненная неурядица или трудность и может поставить в тупик, то после 40 нас уже сложно чем-то выбить из колеи. Взрослая самодостаточная женщина обладает всеми возможностями, чтобы не только помочь себе, но и близким.

Мы знаем, чего хотим от жизни

И это самый прекрасный факт. В юности многие из нас страдают кризисом самоопределения и не понимают, чего хотят. В 30 мы часто сожалеем о прошлом и пытаемся полностью изменить свою жизнь. А в 40 ты четко знаешь, куда и ради чего идешь, и как этого добиться. Никакого страха только уверенность в себе и своих силах.

Контент недоступен