Чем и в чем заняться в первые выходные осени

Оттянуть этот момент невозможно, «я календарь переверну, и снова третье сентября», как поет классик, — уже в понедельник. Мы собрали целую подборку мероприятий на стыке лета и осени и рассказали, в чем встречать ребенка из школы, чем затмить украшения Bvlgari на выставке и где познакомиться с дизайнерами одежды plus-size.

Вся Россия, 1 сентября

Снова в школу

Жакет I Am Studio; ноутбук-планшет HP; рюкзак Deichmann; юбка Paul&Joe Sister; ботильоны Vagabond
Жакет I Am Studio; ноутбук-планшет HP; рюкзак Deichmann; юбка Paul&Joe Sister; ботильоны Vagabond

Перестаем завидовать школьникам и студентам — их каникулы длиною в лето закончились, а значит, теперь снова на дорогах и в общественном транспорте появятся пробки. Самое время записаться на языковые курсы, начать читать познавательную книгу или послушать какой-нибудь обучающий подкаст. 

Рюкзак, планшет, клетчатый жакет и золотые ботильоны — образ как раз для начала нового сезона — учебного, рабочего, жизненного.

Охотный Ряд, 1 сентября

Интеллектуальный квест

Очки Dolce&Gabbana; платье Mohito; сумка Zara; часы НИКА; туфли Vagabond
Очки Dolce&Gabbana; платье Mohito; сумка Zara; часы НИКА; туфли Vagabond

Пощекотать мозги можно на квесте от КВЕСТ Lab, скажем, в Историческом музее! Это тебе не «комната маньяка» какая-нибудь, а настоящий детектив. Ты попадешь на экспозицию 1812 года и узнаешь, что в музее живет привидение — герой войны, он прогуливается по залам, вселяется в экспонаты и самих посетителей и в целом делает довольно странные вещи. Игрокам нужно проанализировать показания свидетелей, улики и доказательства, чтобы в конце концов раскрыть, кто же поселился в музее. 

Щеголять своими дедуктивными способностями отправляйся в «интеллектуальном» прикиде —  скромном платье в цветочек, очках и туфлях на удобных каблуках. 

Измайлово, 1 сентября

Экстремальная вечеринка

Водолазка Lee; шорты SAINT LAURENT(farfetch.com); кроссовки STELLA MCCARTNEY  (farfetch.com); рюкзак Roxy
Водолазка Lee; шорты SAINT LAURENT(farfetch.com); кроссовки STELLA MCCARTNEY (farfetch.com); рюкзак Roxy

Проект I'MPLS запускает серию вечеринок, посвященных экстремальным видам спорта и андеграундной культуре. Приходи в творческий квартал Vernissage, чтобы увидеть выступление bmx-команды «Правда», а потом занимай очередь на освоение баланс-бордов (компактно-экстремальное развлечение), ну а если совсем станешь дерзкой, то сможешь прямо на месте сделать себе татуировку от Disciplina tattoo.

Яркие кроссовки, шорты с принтом и объемный рюкзак придадут тебе уверенности. 

Курская, 1 сентября

Очень много тренировок в одной

Лосины Reebok; купальник BODYPOETRY (aizel.ru); кроссовки Oysho; сумка Oysho
Лосины Reebok; купальник BODYPOETRY (aizel.ru); кроссовки Oysho; сумка Oysho

К нам приезжает pop-up фитнес-клуб, который уже успели опробовать жители Барселоны и Мадрида. Бернд Oysho привозит свою испанскую философию красивого тела и приглашает тебя на тренировку в 5 Concept на Курской. Новый формат спортивных тренировок состоит из бокса, фитнес-балета и активной йоги, он развивает силу, скорость, гибкость и позволяет зарядиться энергией.

Чтобы попасть на тренировки, регистрируйся на официальном сайте. А с собой не забудь прихватить спортивный набор — тайтсы, боди-купальник (ну мало ли!) и кроссовки. 

Войковская, 1 сентября

Мастер-класс Юлии Высоцкой

Столовые приборы Ikea; ботильоны Beatrice B; рюкзак Zara; платье Mohito
Столовые приборы Ikea; ботильоны Beatrice B; рюкзак Zara; платье Mohito

На главной сцене атриума нового корпуса «Метрополиса» пройдут кулинарные шоу от Студии Юлии Высоцкой, в которых посетители торгового центра будут готовить различные блюда вместе с приглашенными шеф-поварами. Самое интересное случится 1 сентября — мастер-класс проведет сама Юлия Высоцкая!

Хватай с собой свою большую ложку (чтобы скорее полакомиться приготовленным), надень что-нибудь яркое, но не слишком пачкающееся, чтобы первой попасться на глаза Юлии.

Подмосковье, 2 сентября 

Сникер-квест

Джинсы Wrangler; лонгслив Lee; сумка Vagabond; кроссовки Nike (street-beat.ru)
Джинсы Wrangler; лонгслив Lee; сумка Vagabond; кроссовки Nike (street-beat.ru)

Сеть магазинов кроссовок и кед STREET BEAT запускает второй сникер-квест, который точно понравится и коллекционеру кроссовок со стажем или тому, кто только мечтает о своей первой паре. Ты попадешь в лабиринт из трех комнат, где, выполняя тематические задания, сможешь найти выход из последней двери. Первая комната посвящена баскетболу и игрокам и выглядит как спортивная раздевалка. Вторая — комната коллекционера кроссовок, заваленная коробками, а третья позволит ощутить себя в настоящей музыкальной студии. Очередь занимать нужно в центральном холле торгового центра ТЦ МЕГА Теплый Стан, естественно, в кроссовках.

Парк Горького, 2 сентября

Самая длинная пробежка

Футболка ТВОЕ; шорты NO KA' OI (farfetch.com); топ H&M;  кроссовки Nike
Футболка ТВОЕ; шорты NO KA' OI (farfetch.com); топ H&M; кроссовки Nike

Это воскресенье, ровно за 3 недели до главного старта бегового сезона — Московского марафона, Nike объявил Днем бега. Ты сможешь попробовать свои силы на дистанции 10, 20 и 30 км вместе с Nike Run Club, стартуя из Парка Горького. Заодно и узнаешь, насколько интенсивно нужно готовиться к марафону.

Воскресенье — День бега, Just Do It Sunday, его проводим в беговых кроссовках и спортивных шортах.

Охотный Ряд, 5 сентября

Форум плюс-сайз производителей

Платье I Am Studio; ожерелье Tous; ботильоны Deichmann; сумки CHRISTIAN LOUBOUTIN (aizel.ru)
Платье I Am Studio; ожерелье Tous; ботильоны Deichmann; сумки CHRISTIAN LOUBOUTIN (aizel.ru)

Маркетологи индустрии моды просчитали, что люди размера «плюс» — это большая и активная прослойка потребителей, именно поэтому сейчас на нее обратили такое пристальное внимание производители одежды. В Форуме примут участие известные дизайнеры, создатели активных интернет-сообществ, директора модельных агентств и другие специалисты, они обсудят проблемы и идеи, новые дизайны и вообще состояние рынка одежды больших размеров. И мы уверены, после такого порадуют нас новыми и достойными вещами всех размеров, а не одеждой, которая иногда напоминает мешок. 

Надевай яркое платье с акцентом на талии, броские ботильоны на каблуках и сумку с динамичным принтом —  пусть российских девушек плюс-сайз замечают сразу (в хорошем смысле слова).

Кремль, 6 сентября

Выставка украшений

Платье Like Yana; кафф Avgvst x Protey Temen РТVТЬ; сумка  LOEWE (aizel.ru); туфли Polina Magiy
Платье Like Yana; кафф Avgvst x Protey Temen РТVТЬ; сумка LOEWE (aizel.ru); туфли Polina Magiy

Эта выставка пройдет в музеях Московского Кремля и будет посвящена выдающемуся ювелирному Дому Bvlgari. По словам гендиректора музеев, выставка продемонстрирует те изменения, которые происходили в европейском обществе после Второй мировой войны. Все начнется с экспонатов 70—80-х годов XIX века, а продолжится украшениями, которые носили  Анна Маньяни, Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Ингрид Бергман, Джина Лоллобриджида, Моника Витти, Софи Лорен — так что экскурс в историю будет глубоким! 

Многие экспонаты впервые окажутся в музейном пространстве, так что дебют будет громким.  Понятно, что никакие бриллианты, что хранятся у тебя в шкатулке, скорее всего, не затмят те украшения, что носила Софи Лорен, но попробовать перетянуть часть внимания на выставке на себя можно попробовать — выбери необычный кафф (похожий на каплю ртути, скатывающуюся по уху) и обувь с богатым декором — возьмем эту «крепость» нестандартным подходом. 

Химки, 6 сентября

Новое открытие

Блузка A.W.A.K.E (matchesfashion.com); брюки United Colors of Benetton; воротничок CLEO FERIN MERCURY (luisaviaroma.com); ботильоны H&M; сумка Christian Louboutin (matchesfashion.com)
Блузка A.W.A.K.E (matchesfashion.com); брюки United Colors of Benetton; воротничок CLEO FERIN MERCURY (luisaviaroma.com); ботильоны H&M; сумка Christian Louboutin (matchesfashion.com)

После такой насыщенной программы, можно и поесть! В «Мега Химки» открывается знаменитая американская сеть китайской кухни Panda Express, там она почти так же популярна, как McDonald’s. В России, как рассказывают эксперты, очень уважают китайскую еду, так что ждем новых точек в других городах и районах.

Отправляем тебя в микропутешествие в Китай с сумкой и воротничком в азиатском стиле.