Какие ароматы и масла подойдут разным знакам зодиака

Мы рассуждаем о чертах характера и взаимоотношениях между разными знаками зодиака, а об их красоте еще ни разу не говорили. Наверстываем упущенное!

Овен 

Деятельная и энергичная натура Овнов часто становится жертвой стрессов и длительных переживаний. Лучшее решение для этого? Ванна с ароматическими маслами перед сном, особенно эффективна в этом плане лаванда

Телец 

Тельцы очень практичны и всегда пользуются логикой при решении проблем, но при любом несоответствии своих желаний с действительностью могут выйти из себя. Страдает при этом в первую очередь организм: иммунитет становится более слабым и легко подвергается нападению болезней. Помочь можно с помощью лимона — и в «чистом» виде, и в виде ароматов. 

Какие ароматы и масла подойдут разным знакам зодиака
Читайте также
8 звезд с самыми отвратительными привычками
8 звезд с самыми отвратительными привычками
Речь не о наркотиках, сигаретах и вождении в нетрезвом виде (хотя все это, безусловно, плохо), а о привычке ковыряться в носу, грызть пальцы до крови и прочих неприятных вещах, от которых годами не могут избавиться всеобщие кумиры.

Близнецы 

Знак, известный своей двойственностью и из-за этого часто не умеющий идти на компромиссы. А вербена как раз приводит к равновесию и придает энергию, чтобы с новыми силами решать конфликты и выстраивать с самими собой и окружающими диалог.

Рак 

Заботливые и дружелюбные, Раки готовы давать любовь, но и хотят получать ее в ответ. Герань, несмотря на кажущуюся простоту, тот самый запах, который нравится практически всем без исключения. Плюс это растение, если верить людям, разбирающимся в ароматах, придает чувство уверенности и безопасности. Так что этот союз явно настроен на успех! 

Лев

Львы — чуть ли не самые большие на свете экстраверты. У них, конечно, нет тех неприятностей, с которыми сталкивается большинство интровертов (например, им сложно быть лидерами и строить карьеру, но вот несколько советов, которые помогут им), но их харизматичность и энергия, бьющая через край, могут сильно надоесть близким. Шалфей умеет успокаивать их буйную натуру и держать неуемные желания в узде. 

Какие ароматы и масла подойдут разным знакам зодиака
Читайте также
Ничего не бойся: 5 ароматов для уверенности в себе
Ничего не бойся: 5 ароматов для уверенности в себе
Мы собрали 5 самых сильных ароматов и масел, которые помогут чувствовать себя увереннее на свидании и собеседовании. И это, кстати, научно доказано!

Дева 

С одной стороны, Девы всегда знают, что делать в непонятных ситуациях, с другой — считают, что их вариант — единственно верный. Апельсин (как и в целом цитрусы) обладает способностью утихомиривать как всезнающий нрав своего владельца, так и начинающиеся болезни (осенью это, как никогда, актуально).

Весы 

Весы либо сами находятся между пограничными состояниями, либо работают дипломатами и пытаются наводить мосты между коллегами и друзьями. Ладан считается одним из наиболее успокаивающих ингредиентов, необходимых в такие минуты разбалансировки.

Скорпион

Роза — одновременно дикий и нежный цветок, примерно такая же натура у Скорпионов, недаром же их называют самым загадочным и непредсказуемым знаком. Это тот случай, когда аромат и характер его владельца идеально дополняют друг друга. 

Content image for: 504029

Стрелец 

Стрельцам важно направить свою бесконечную энергию в нужное русло и не разбрасываться планами направо и налево без конечного результата. Имбирь успокаивает и нервную систему, и улучшает кровообращение — идеальное «лекарство», чтобы сделать передышку, сесть и хорошенько все обдумать.

Козерог 

Козерогам важно все успевать, ведь у них куча идей (в том числе и по покорению мира). Если при этом вдыхать аромат розмарина, можно практически подключиться к бесперебойной системе питания и долго не знать, что такое усталость. 

Водолей 

Мята, если верить рекламе, — буквально синоним новых идей и решений, так что Водолеи, творцы и постоянные «улучшатели», определенно нуждаются в таком запахе.

Рыбы

А вот Рыбам часто не хватает решительности для финального броска. Чтобы ни в чем не сомневаться, им советуют грейпфруты — парфюмеры считают, что это лучший компаньон для деловых встреч и собеседований. 

Нужно больше интересных статей об ароматах? Изучи неожиданные лайфхаки по поиску того самого парфюма именно для тебя и узнай, почему некоторые звезды предпочитают не мыться и сохранять свой природный запах. 

Фото: Shutterstock