Жасмин, Зара, Ксения Бородина и Екатерина Волкова: как правильно носить жакет

Жакет может стать твоим сообщником в любой ситуации, он подружится и с джинсами, надетыми с дедушкиными кроссовками, и с вечерним платьем — это уже доказали российские знаменитости. С нами не согласятся только те, кто не умеет его носить, но их мы быстро переубедим.

Обрати внимание на тренды

Мода этого сезона — сочетать мужской жакет с широкими плечами и вечернее платье. Смело? Не то слово! Зато жакет мужского кроя скроет лишние килограммы или складочки, появившиеся после летнего отпуска. Убедили? Вот еще аргумент: Екатерина Волкова с нами.

Контент недоступен
Читайте также
Альбина Джанабаева, Валерия и Мэрилин Монро: как правильно носить комбинезон
Альбина Джанабаева, Валерия и Мэрилин Монро: как правильно носить комбинезон
Альбина Джанабаева и Валерия подтвердят, что образ с комбинезоном может затмить даже выход в нарядном платье. А мы вдохновляемся звездами и рассказываем, как и с чем носить эту загадочную вещь.

Жакет практически универсален — его можно носить с любым низом. Например, довольно стильным будет сочетание с джинсами. А чтобы твой образ был не слишком грубым, ты можешь выбрать жакет нежных, пастельных цветов, как это сделала Жасмин.

Контент недоступен

А если классика скучна для тебя, а пробовать что-то новое не позволяют застенчивость (или офисный дресс-код) обрати внимание на сочетание юбки и удлиненного жакета. Акцент на талии в виде пояса сделает твой образ еще более женственным.

Контент недоступен

Не бойся экспериментировать с яркими расцветками и внести немного позитива в серые осенние будни. Почему бы не обратить внимание на сочные цвета, к примеру, цвет фуксии? Брюнетка Ксения Бородина умело обыгрывает это сочетание цвета с оттенком волос.

Контент недоступен

Оригинальности придаст ткань с рисунком. Даже обыкновенная клетка «оживит» твой образ и сделает его менее скучным, а футболка превратит твой наряд в выигрышное комбо.

Контент недоступен
Читайте также
Главные ошибки в макияже первых леди и герцогинь
Главные ошибки в макияже первых леди и герцогинь
Вместе с визажистами мы разобрались в главных ошибках макияжа Кейт Миддлтон, Меган Маркл, Брижит Макрон, Мелании Трамп и сделали выводы, как делать точно не надо.

Обрати внимание на особенности фигуры

Хрупким

Прежде чем бежать в магазин за жакетом мечты, не забудь учесть особенности своей фигуры. Если ты хрупкая и невысокого роста (как Зара, например), то удлиненный жакет, прикрывающий бедра, точно не для тебя, больше тебе подойдет укороченный и приталенный вариант. Он подчеркнет достоинства твоей фигуры и будет выглядеть гармонично. Тогда как длинная модель может выглядеть просто нелепо.

Контент недоступен

Полным

Слегка приталенный жакет подойдет полным девушкам. В отличие от широкого двубортного он не будет акцентировать внимание на изъянах фигуры. Еще лучше, если ты откажешься от пуговиц и выберешь вариант чуть длиннее классического.

Контент недоступен

Стройным и высоким...

...хорошо подойдут жакеты средней длины с длинными рукавами. Избегай рукава 3/4, если не хочешь, чтобы твои руки выглядели несоразмерно длинными, как будто ты давно уже выросла из пиджачка.

Контент недоступен

Без талии

Правильно подобранный жакет будет выгодно смотреться и на девушках с прямой фигурой без ярко выраженной талии. Если ты из их числа, советуем тебе выбрать модель с баской. Такая вещь визуально сделает твой образ более утонченным и женственным.