В соцсетях выступили против стандартов красоты в съемке Reebok

В альтернативной съемке приняли участие девушки разных типажей и телосложения.

Российское подразделение Reebok в начале осени презентовало свою кампанию по продвижению новой коллекции спортивных бра, предназначенных для девушек разного телосложения. В съемке для лукбука приняли участие Равшана Куркова, Мария Миногарова и Дарья Малыгина. Отметим, что все три девушки обладают более чем стройным телосложением. При этом одним из преимуществ новой коллекции компания называет разнообразие линейки размеров.

Контент недоступен

Тренер Анастасия Чигаринова в личном микроблоге выступила против подобной позиции Reebok в России.

Почему не пригласили к участию профессиональных моделей или других представителей творческой профессии разных типажей? Почему решили именно для нашего рынка показать стандартный типаж фигуры и продолжать навязывать устаревший стереотип «худая, значит спортивная, здоровая, успешная, красивая»?
Анастасия Чигаринова

В результате Чигаринова организовала фотосессию #reebokнормальногочеловека по мотивам официальной рекламной кампании. В альтернативной съемке были задействованы девушки разных типажей и телосложения.

Контент недоступен

Компания Reebok выпустила официальное заявление по поводу выбора лиц для кампании:

Reebok поддерживает всех девушек, для которых важно непрерывно двигаться вперед и никогда не останавливаться на пути к своей цели. Мы верим, что потенциал каждого человека не имеет границ, и активно сотрудничаем с женщинами по всему миру, которые предпочитают работать над собой, постоянно развиваться, а не стоять на месте.

Представители бренда добавили: «<...> Равшана, Мария и Дарья уникальны, их характеры и образы не похожи друг на друга. Что их объединяет, так это мощный внутренний стержень, природная красота и женственность — именно это и хотелось подчеркнуть в кампании, приуроченной к запуску нового продукта для женщин — бра-топа PureMove». 

Если хочешь узнать, сколько на самом деле весят звезды шоу-бизнеса, наш материал — для тебя.