Как подготовиться к Новому году за 10 дней

Праздники все ближе и все меньше времени записываться и выполнять сложные процедуры. Так что выбираем самые действенные и быстрые способы войти в Новый год 2024 прекрасной.
Осталось 10 дней, чтобы тщательно очистить кожу — это избавит от воспалений и придаст ей естественное сияние в новогоднюю ночь.
Осталось 10 дней, чтобы тщательно очистить кожу — это избавит от воспалений и придаст ей естественное сияние в новогоднюю ночь. Источник: Freepik.com

Уход за лицом

Вместо водопроводной воды умывайтесь отварами ромашки, шалфея и календулы, а после процедуры используйте мягкий отшелушивающий скраб. В это же время включи в уход питательные маски. Зимой кожа нуждается в усиленной защите от неблагоприятных факторов (к волосам это, кстати, тоже относится), поэтому обрати внимание на средства, содержащие витамины А и Е, лецитин и растительные масла (например, масло виноградных косточек или льняное).

И не забывайте о чувствительной области вокруг глаз. За 14 дней вполне можно осветлить темные пятнышки и даже убрать небольшие морщинки. Используйте кремы или маски для этой деликатной зоны. Самый простой народный способ ухода — тонизирующая огуречная маска. Накройте веки тонкими марлевыми подушечками, а сверху нанеси мелко натертый свежий огурец. Через пятнадцать минут снимите маску и умойся прохладной водой. Лучшие средства для домашнего ухода в галерее:

косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
косметика
35

Забота о волосах

Пора решить вопрос со стрижкой и окрашиванием и записаться в салон. За 10 дней вы успеете привыкнуть к новому образу, понять, как выгоднее всего укладывать волосы, восстановить их с помощью ухаживающих процедур (если это потребуется). Если ты собралась делать наращивание волос, перманентную завивку или окрашивание ресниц, то это тоже лучше делать уже сейчас. Да и результат этих процедур держится от месяца и дольше.

Самое время задуматься и о внешнем виде бровей. Например, провести их коррекцию. К праздникам все как раз заживет, а вы успеете привыкнуть к новой форме и цвету.

Уход за телом

Если посещение бани или сауны вам не запрещено (по здоровью), то начни использовать высокие температуры во благо своей красоты. В бане же (или в салоне) можно провести курс обертываний. Они дают омолаживающий эффект, очищают кожу от токсинов и насыщают ее витаминами. Вот свод правил, который важно учесть, если вы делаете обертывание. В день процедуры обязательно нужно пить достаточное количество чистой воды, чтобы не допустить обезвоживания организма. Также обертывания лучше всего проводить на чистой распаренной коже, поэтому рекомендуем перед обертыванием принять горячий душ или ванну.

И последнее важное мероприятие — это отбеливание зубов. Именно сейчас запишитесь на прием к стоматологу, приобретите в аптеке специальные отбеливающие полоски или капы или воспользуйтесь отбеливающей пастой.