Собчак впервые рассказала о разрыве с Виторганом

О расставании с актером ведущая объявила в марте 2019-го.

37-летняя Ксения Собчак стала гостьей шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион», где впервые рассказала о расставании с мужем, актером Максимом Виторганом.

Кадр из передачи «Секрет на миллион»
Кадр из передачи «Секрет на миллион»

По мнению телеведущей, расставания — самая обычная вещь в жизни, и надо уметь сохранять хорошие отношения с бывшим партнером. Как рассказала Собчак, она до сих пор дружит со своим бывшим женихом Александром Шустеровичем и другими экс-любовниками. Причем, отметила Собчак, любовь никогда не заканчивается, а лишь переходит в другие формы:

Я стараюсь никому сердца не разбивать и очень бережно отношусь к людям, с которыми меня связывают серьезные отношения. Да, любовь может пройти, люди могут расстаться, но надо уметь делать это мудро, правильно, не обращая внимания на злые языки и сплетни. <...>  Я, например, человек очень верный. Мне очень сложно влюбиться, встретить близкого человека.

Расставание с Максимом Виторганом, с которым Собчак стала встречаться с 2013 года, Ксения тоже прокомментировала, подчеркнув, что они с мужем сохранили хорошие отношения и вместе будут воспитывать 2-летнего сына Платона. 

Нельзя из своей жизни устраивать коммунальную квартиру в самых худших ее проявлениях. Нормальные интеллигентные люди всегда найдут точки соприкосновения. <...> Я все сделаю, чтобы сохранить хорошие отношения.
Content image for: 507929

На вопрос Леры, почему проходит любовь, Собчак ответила: «У нас дома висит картина с цитатой Джона Леннона: «Любовь — это как растение, ты должен поливать его каждый день, чтобы оно цвело». Ты не можешь разлюбить в один день. Просто в какой-то момент так происходит, что ты меньше начинаешь поливать эту любовь. И это общая ответственность».

Читайте также
Ксения Собчак зарабатывает миллионы, защищает женщин и прощает долги
Ксения Собчак зарабатывает миллионы, защищает женщин и прощает долги
Ксения Собчак рассказала, сколько еще свободы нужно дать женщинам до полного равноправия, как нужно покорять интернет, с какой диспозиции лучше пересаживаться на мужское лицо и как потерять деньги ради идеи.

Ведущая добавила:

Что-то не сделал, не проводил, не купил цветов, в бигудях пришла, огрызнулась... Это начинает накапливаться и съедать. Если ты почему-то не сумел это сохранить, надо быть достаточно смелым, чтобы это признать и найти какую-то другую форму отношений, в которой тоже будет много любви — пусть и иной.

Кроме того, Собчак заявила, что уводить мужчин у близких подруг или родственниц для нее неприемлемо, но она готова бороться за свое счастье с незнакомой женщиной. «Нельзя рассматривать женихов своих подруг, нельзя это делать в компании с близкими людьми. Но если в принципе где-то есть мужчина с какой-то женщиной, которую ты не знаешь, и ты понимаешь, что этот мужчина на самом деле твой, хочешь быть с ним — ты имеешь право бороться за это». Ведущая добавила:

Почему ты в этот момент должен думать о какой-то абстрактной женщине, которую ты не знаешь даже: она не твоя подруга, ты никого не предаешь.

Напомним, в ноябре 2018-го в СМИ появилась информация, что Ксения закрутила роман с известным режиссером Константином Богомоловым. В январе 2019-го также сообщалось о драке между Богомоловым и Максимом Виторганом, мужем Собчак. В конце февраля Ксения и Максим по отдельности посетили премьеру драмы «Юморист» в Москве и избегали друг друга весь вечер. В марте 2019-го супруги объявили о расставании.

О самых ярких романах Собчак читай в нашем материале, а фотографии всех любимых мужчин телезвезды смотри в галерее.

Slide image for gallery: 9708 | Умар Джабраилов
Slide image for gallery: 9708 | Александр Шустерович
Slide image for gallery: 9708 | Дмитрий Савицкий
Slide image for gallery: 9705 | Евгений Папунаившили
8фотографий
Фото: Legion-media, Persona stars