Похудение или ботокс: как 47-летней Анне Нетребко удается выглядеть так молодо

Секреты молодости и похудения одной из самых красивых оперных певиц в мире. Читай скорее статью!

Смотри в галерее, как менялись образы оперной звезды Анны Нетребко с 2009 до наших дней. А далее мы расскажем о всех секретах красоты звезды. 

Slide image for gallery: 10200 | Анна Нетребко в 2014 году
Slide image for gallery: 10200 | Анна Нетребко в 2010 и в 2016 годах
Slide image for gallery: 10200 | Анна Нетребко в 2009 году
Slide image for gallery: 10200 | Анна Нетребко в 2017 году
Slide image for gallery: 10200 | Анна Нетребко в 2015 году
Slide image for gallery: 10200 | Анна Нетребко в 2015 году
Slide image for gallery: 10200 | Анна Нетребко в 2013 году
Slide image for gallery: 10200 | Анна Нетребко в 2010 году
Slide image for gallery: 10200 | Анна Нетребко в 2010 году
11
Читайте также
7 трендов в весеннем макияже
7 трендов в весеннем макияже
Собрали самые модные оттенки теней и помад и советы для любителей естественных образов.

Секреты похудения Анны Нетребко 

В прошлом году оперной певице удалось похудеть на 10 кг. Секреты своего преображения она раскрыла журналу «7 Дней». Знаменитость просит не употреблять слово «диета»: в ее случае сработал новый распорядок дня и образ жизни. Знаменитость старается чаще гулять, плавать и проводить время на свежем воздухе, отдает предпочтение домашней еде (в ее обязательном меню — овощи, фрукты, морепродукты, сыры, яйца, ягоды, каши), а не ресторанным блюдам.

А вредный фастфуд позволяет себе съесть не чаще 1—2 раз в неделю. При этом Анна замечает: оперным звездам нельзя сильно скидывать вес и качать пресс, чтобы не потерять сильный голос. Любопытно, что не так давно преобразился и супруг Нетребко — Юсиф Эйвазов. Он постройнел, сбросив 14 кг, так как видел опасность для своего здоровья

Каким спортом занимается Анна Нетребко 

В юности Нетребко активно занималась спортом: шесть лет посвятила акробатике, два года увлекалась легкой атлетикой. Она даже подумывала стать профессиональной гимнасткой. В разговоре с журналистами газеты «Комсомольская правда» звезда заявила, что сейчас ее главные нагрузки — это сцена. 

Похудение или ботокс: как 47-летней Анне Нетребко удается выглядеть так молодо

Как ухаживает за кожей Анна Нетребко 

В далеком 1988 году Анна получила звание «Вице-мисс Кубань», а позже не раз попадала в десятку самых красивых оперных звезд мира. Однако свои секреты дива не выдает. Лишь скромно уверяет, что в обычной жизни ходит без косметики и всегда использует увлажняющий крем. 

Макияж Анны Нетребко

Иногда Анна позволяет себе выйти в свет без макияжа. Но для официальных мероприятий подводит брови карандашом, выбирает черный карандаш для глаз, любит розовую или красную помаду. 

Похудение или ботокс: как 47-летней Анне Нетребко удается выглядеть так молодо

Пластика Анны Нетребко 

В интернете ходит слух о том, что в Берлине Анна прибегала к специальным инъекциям на голосовые связки — это своеобразная антивозрастная процедура для сохранения тембра. Наш эксперт считает, что певица прибегала и к омолаживающим процедурам для лица. Напоминаем: его мнение не обязано совпадать ни с мнением читателей, ни с мнением редакции. 

Вздернутые кончики бровей указывают на то, что Анна делает инъекции ботокса. Но это, пожалуй, и все. На ее лице не видны следы работы пластического хирурга.
Юрий Диков, пластический хирург

Как омолодить не только лицо и голос, но и: 

– короткие волосы с помощью грамотной стрижки

Фото: Personastars