Блогеры рекомендуют: 10 любимых товаров с iHerb

Несмотря на то что эффективность БАДов не доказана, сайт iHerb любим многими блогерами. Мы решили узнать у наших инфлюенсеров, что они заказывают на этом сайте и почему.

Отзывы блогеров комментирует врач Мария Рябинина, автор информационного портала @doc_4_you, кандидат медицинских наук, терапевт, врач-кардиолог, нутрициолог, член российского и европейского общества кардиологов.

Ксения знает, как справиться с проблемной кожей, что заказать на iHerb и какие продукты корейского ухода действительно работают.

Natrol, Биотин, 5000 мг

Content image for: 508614
Биотин круто работает на волосах. Появляется блеск и мягкость, они быстрее растут. Цвет лица становится здоровым, а ногти крепкими

Комментарий врача: передозировка биотина маловероятна, но, на мой взгляд, это высокая доза (5000 мг). Достаточно 1000 мг, иногда 2500 мг. Более высокие дозы — только с назначения врача.


Solgar, Пиколинат цинка, 22 мг

Content image for: 508614
Пропиваю пару раз в год, на лице становится меньше высыпаний, кожа не такая жирная, цвет лица улучшается. Укрепляется иммунитет

Комментарий врача: этот препарат особенно хорош для мужчин, улучшается потенция. Доказательной базы насчет простудных заболеваний и дополнительного приема цинка нет. 

Карина восхищает своей красотой и молодостью. Она отличная мама, которая знает, как вырастить здорового ребенка. 

Solaray, Витамин D3 + K2, 50 мгк, 5000 iu

Content image for: 508614
D3 необходим для нашего организма. А в комплексе с k2 он становится эффективнее. Дозировка подобрана врачом на зимний период.

Комментарий врача: профилактическая доза для детей в нашем регионе 10001500 мг, для взрослых 8001000 мг, максимально допустимая 4000 мг. Остальные дозы с назначения врача, расцениваются как лечебные дозы и назначаются только после анализа на витамин Д (называется 25OH).


Doctor's Best, Магний с высокой степенью всасывания, 100 мг

Content image for: 508614
Магний, хелатная форма. Пью перед сном (у меня дефицит магния), сон стал крепче. Думаю, это препарат для людей, живущих в бешеном ритме. Он поддерживает нервную систему и снимает напряжение

Комментарий врача: хорошее сочетание: усвояемость и цена! Преимущества лишен слабительного свойства и более доступен, чем цитрат, продающийся в аптеках. С осторожностью принимать при заболевании почек.

Иоланта нутрициолог и anti-age специалист. Помогает понять, что и как влияет на наш организм.

Life Extension, Омега-3, 120 капсул 

Content image for: 508614
В ряде работ показано положительное влияние Омега-3 кислот на обмен веществ и репродуктивную систему, уменьшение риска сердечно-сосудистых заболеваний

Комментарий врача: Неплохая форма Омега-3, но напомню, что подбирается по показаниям, всем нужны разные дозы.


Now Foods, Мака перуанская, 750 мг 

Content image for: 508614
Мака — кладезь микроэлементов и сильнейший афродизиак. Тонизирующее натуральное средство. Поддерживает репродуктивную функцию, подходит мужчинам и женщинам

Комментарий врача: по отзывам женщин мака больше обладает тонизирующим свойством, а мужская часть населения действительно отмечает повышение либидо. Лучше проконсультироваться с врачом. 

Женя нутрициолог и знаток iHerb. Ее блог это сборник обзоров и статей про полезные товары.

Now Foods, Лецитин из подсолнечника, 1200 мг

Content image for: 508614
Лецитин — один из важнейших «строителей» мозга, печени и нервной системы. Очень полезен для детей, имеет решающее значение для их памяти. Помогает сохранить работоспособность и избежать мозгового истощения. Мужчинам соевый лецитин нельзя, поэтому я заказываю подсолнечный

Комментарий врача: хороший лецитин. Подойдет и детям, и взрослым при заболеваниях печени, при хроническом стрессе, при высоком холестерине. Дозы подбирает врач. 

Source Naturals, Порошок из шелухи семян подорожника, 340 г

Content image for: 508614
Это клетчатка, которая заботится о вашей перистальтике, мягко работая как сорбент. Особенно полезно, если вы едите мало овощей и фруктов

Комментарий врача: псиллиум — хороший препарат в комплексной терапии при снижении веса, аллергии, особенно у лиц, имеющих мало клетчатки в рационе. С осторожностью у лиц с патологией ЖКТ. 

Настя вдохновит на ЗОЖ даже самого ленивого человека. Ее тренировки и советы в блоге мотивируют становиться лучше.

Frontier Natural Products, Молотый несульфитированный корень имбиря, 16 унций (453 г)

Content image for: 508614
Молотый корень имбиря — отличная замена чаю и кофе. Придает бодрость

Комментарий врача: имбирь одна из самых полезных добавок! Хорошо действует во время простуды и снижения иммунитета. С осторожностью стоит применять лицам с дисфункцией ЖКТ, беременным и при нарушении свертывания крови. 

BioSil by Natural Factors, BioSil, ch-OSA Advanced Collagen Generator, 120 вегетарианских капсул 

Content image for: 508614
Мне многие ее советовали, не верила, что окажет какой-то эффект, но в итоге очень понравилась эта добавка для роста волос и ногтей

Комментарий врача: эта биодобавка содержит хороший состав — холин и ортокремневую кислоту. В совокупности это может влиять на выработку коллагена, как итог прекрасная кожа, волосы и ногти. Курс, от которого будет эффект, должен длиться не менее 6 месяцев. Но! Можно рекомендовать эту добавку, если ломкость волос и ногтей не связана с другими причинами: например, дефицитом железа.

Резюме врача Марии Рябининой:

В настоящий момент iherb — очень удобный сайт для заказа качественных биодобавок, которые могут быть полезны организму при условии соблюдения «золотой середины». Тенденция последних лет все, что нужно нашему организму мы можем получить из питания при условии качественного разнообразного рациона. Но в условиях мегаполиса и зачастую нерационального и неполноценного питания наш организм нуждается в помощи извне тогда можно поддержать его с помощью дополнительных питательных веществ. Важно: прежде чем назначить какие-либо препараты, лучше проконсультироваться с врачом, потому как любые биодобавки не по показаниям могут быть не только не полезны, но и очень токсичны.