Кроуфорд, Бондарчук, Валерия и другие звезды 50+ в купальниках

Эти звезды далеко не молоды, но по-прежнему могут дать фору 20-летним красоткам. Показываем, как выглядят в купальниках знаменитости, которым за 50, и рассказываем о секретах их красоты и стройности.

Синди Кроуфорд

Контент недоступен

Девушке «с родинкой» уже 53 года! Но, кажется, Синди вообще не изменилась за последние двадцать пять лет. У нее по-прежнему осиная талия и ни грамма лишнего жира. Секрет ее красоты в интенсивных кардиотренировках, йоге и диете. Известно, что Синди — автор запатентованных тренировочных программ, которые помогают худеть девушкам по всему миру. А еще она сторонится калорийной пищи и ест много ягод, фруктов и овощей.

Элизабет Херли

Контент недоступен

Британской актрисе 54 года. Сохранять форму ей помогает ежедневный бег и диета, в которой основное место занимают морепродукты и овощи. Еще один совет от Херли: пить больше воды. Так и аппетит меньше, и метаболизм лучше.

Моника Беллуччи

Контент недоступен

Монике Беллуччи — 53 года. Актриса не раз выступала за естественное старение и жизнь в удовольствие без всяких диет. Журналистам она признавалась, ее любимый продукт — спагетти.  Даже поедая макароны, Монике удается худеть. Все дело в маленьких порциях. Также Беллуччи не ест тяжелую пищу по вечерам. На ужин, например, она позволяет себе только овощной салат.

Николь Кидман

Контент недоступен

Актрисе Николь Кидман 51 год. Поддерживать стройность и красоту ей помогает специальная возрастная диета, разработанная диетологом Тоски Рино. Ее правила таковы: убрать из рациона простые углеводы (мучное, выпечка, сладкое), есть 5—6 раз в день маленькими порциями, отдавать предпочтение сезонным овощам и фруктам, полностью убрать из рациона соль.

Дженнифер Энистон

Контент недоступен

Бывшей супруге Брэда Питта в этом году исполнилось 50 лет. Три правила хорошей формы от Дженнифер: бег по утрам, тарелка, полная овощей, и неугасающий оптимизм.

Эль Макферсон

Контент недоступен

Австралийской модели, актрисе и дизайнеру Эль Макферсон 55 лет. Модные издания поют оды ее стройности и красоте. В глянце Макферсон еще иногда называют «Тело» или «Мисс Тело» — за полное отсутствие жира и спортивную фигуру.

Сама Макферсон говорила, что худоба далась ей с трудом. После 50 модель начала набирать вес на талии и бедрах, и ей пришлось придерживаться «растительной щелочной диеты». Она перестала есть мясо, сахар, пшеницу. К диете Макферсон добавила интенсивные тренировки, стретчинг и йогу.

Кристи Бринкли

Контент недоступен

Залогом своей красоты 65-летняя актриса Кристи Бринкли считает диету, богатую минералами и антиоксидантами, свежий воздух и чистую карму. 

Стефани Сеймур

Контент недоступен

Встретил такую на пляже — и пропал. А между тем модели и актрисе Стефани Сеймур уже 50 лет. Для стройности она соблюдает белковую диету: ест много вареной куриной грудки, рыбы и овощей и почти не употребляет в пищу углеводов, в том числе сложные углеводы из круп.

Сальма Хайек

Контент недоступен

Главной мексиканке планеты 52 года, и она по-прежнему выглядит горячо. Сальма Хайек признавалась, что из-за ее изначально пышных форм ей довольно сложно соблюдать диету. Кроме того, актриса говорила, что иногда может позволить себе лишнее: поесть калорийных и жирных блюд, если очень хочется.

За вольности ей приходится расплачиваться воздержанием от еды, мяса, соли, продуктов из пшеницы — актриса, подобно многим своим коллегам, сидит на «щелочной» диете.

Светлана Бондарчук

Контент недоступен

В этом году Светлане Бондарчук исполнилось 50 лет, но в это трудно поверить. Длинные ноги, подтянутый живот, накачанные руки. Светлана не раз признавалась журналистам: шикарная фигура досталась ей от природы.

«Я от природы худая и, честно говоря, ни в чем себя не ограничиваю. На завтрак могу съесть ягоды со взбитыми сливками, потом яичницу из двух яиц с тостами, через некоторое время сырники и при этом выпить три большие чашки кофе. Если я не пропускаю обед, то ем салат нисуаз или рукколу с креветками. На ужин я чаще всего заказываю рыбу с овощами или спагетти. Мясо я не ем. Но иногда позволяю себе птицу», — рассказывала Светлана Бондарчук.

Валерия

Контент недоступен

51-летняя Валерия уже много лет занимается йогой. Певица не раз признавалась, что тренируется даже на гастролях.

«Йога — панацея от всего. Но это по меньшей мере полезно для здоровья. Я даже на гастроли специально вожу с собой коврик для йоги!» — говорила Валерия.

А еще певица питается 5—6 раз в день и только маленькими порциями и не ест после шести часов вечера: «Я исключила из рациона жареное, копченое, сладкое, мучное, отказалась от сливочного масла, не ем в один прием белковые и углеводные продукты. Раз в неделю устраиваю разгрузочные кефирные дни».

Екатерина Стриженова

Контент недоступен

Секреты стройной фигуры 51-летняя телеведущая не скрывает. Стриженова следит за своим питанием: не ест мучное и сладкое, раз в неделю устраивает разгрузочный день. Екатерина также занимается спортом: каждое утро она проходит 45 минут на беговой дорожке и 15 минут крутит обруч. Результат — отличная фигура, которую не стыдно продемонстрировать в купальнике.

Фото: legion-media, Instagram