Лунный календарь стрижек и ухода за волосами на август 2019

Чтобы волосы выглядели именно так, как ты хочешь, нужно не только заботиться о них, но и выбирать правильный день для посещения парикмахерской.

Наш лунный календарь подскажет, когда лучше отправиться в парикмахерскую, чтобы постричься или сделать химическую завивку, а когда стоит отложить фен и щипцы для завивки и дать волосам отдых.

1 августа — обращайся с волосами бережно: сегодня травмировать их гораздо легче, чем обычно. Ухаживающие процедуры неэффективны.

2 августа — благоприятный день для стрижки и окрашивания. Можно завивать волосы, но есть риск получить крутые кудри, а не распущенные локоны.

Читайте также
5 нестандартных приборов для волос, которые точно тебе понадобятся
5 нестандартных приборов для волос, которые точно тебе понадобятся
Помимо проводного фена, расчески и простой плойки есть множество приспособлений, которые сделают уход за волосами проще.

3 августа — благоприятный день для стрижки и окрашивания, а также завивки. Можно делать ламинирование. Эффективны питательные маски.

4 августа — благоприятный день для стрижки и окрашивания, а также завивки. Можно делать ламинирование. Эффективны питательные маски.

5 августа — благоприятный день для стрижки, окрашивания и завивки. Нежелательно сушить волосы горячим феном. Если делаешь объемную прическу, постарайся обойтись без начеса.

6 августа — благоприятный день для стрижки, окрашивания и завивки. Нежелательно сушить волосы горячим феном. Если делаешь объемную прическу, постарайся обойтись без начеса.

Читайте также
Как в Америке решили защитить волосы афроамериканцев от критики
Как в Америке решили защитить волосы афроамериканцев от критики
Несколько американских штатов приняли закон, запрещающий преследовать людей из-за их волос. Прежде всего, он касается причесок афроамериканцев. Почему в США это актуально и как это может отразиться на белом населении?

7 августа — волосы требуют бережного обращения, мыть и расчесывать их нужно особенно аккуратно. Ухаживающие процедуры малоэффективны.

8 августа — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Эффективны увлажняющие процедуры.

9 августа — благоприятный день для стрижки и химической завивки. При окрашивании может получиться очень яркий цвет.

10 августа — благоприятный день для стрижки и химической завивки. При окрашивании может получиться очень яркий цвет.

11 августа — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Эффективны питательные и укрепляющие маски.

12 августа — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Эффективны питательные и укрепляющие маски.

13 августа — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Эффективны питательные и укрепляющие маски.

14 августа — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания.

15 августа — волосы требуют бережного обращения, постарайся не травмировать их. Лучше не делать сложных причесок, не использовать средств сильной фиксации.

16 августа — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Ухаживающие процедуры малоэффективны.

17 августа — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Ухаживающие процедуры малоэффективны.

18 августа — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Желательно мыть волосы прохладной водой, сушить естественным путем.

Читайте также
Косы, конусы, осветление: история причесок Средневековья
Косы, конусы, осветление: история причесок Средневековья
Мы погрузились в историю и посмотрели, как эволюционировала женская укладка с V по XV века.

19 августа — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Нежелательно делать сложные прически: укладки не держатся долго, а травмировать волосы легко.

20 августа — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Нежелательно делать сложные прически: укладки не держатся долго, а травмировать волосы легко.

21 августа — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Ухаживающие процедуры малоэффективны.

22 августа — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Ухаживающие процедуры малоэффективны.

23 августа — волосы требуют самого бережного обращения. Старайся расчесывать их аккуратно. Лучше не пользоваться феном, щипцами для завивки или утюжком.

24 августа — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Дома можно делать питательные маски.

25 августа — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Дома можно делать питательные маски.

26 августа — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Лучше сушить волосы естественным путем.

27 августа — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Лучше сушить волосы естественным путем.

28 августа — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Может быть трудно уложить волосы: сегодня они особенно непослушны.

29 августа — неблагоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Может быть трудно уложить волосы: сегодня они особенно непослушны.

30 августа — обращайся с волосами максимально бережно. Сегодня они особенно сильно путаются и ломаются, могут плохо реагировать на горячую воду, новые средства ухода. Этот день не подходит для посещения парикмахерской.

31 августа — благоприятный день для стрижки, химической завивки и окрашивания. Эффективны процедуры, направленные на укрепление волос.

Хочешь узнать, что принесет тебе август? Закажи персональный прогноз, и астролог расскажет обо всем.