Бриджи и болеро: 7 трендов нулевых, которые мы не хотим возвращать

Мода циклична, и сегодняшние тренды тому доказательство. Из 2000-х уже вернулись велосипедки, платье с джинсами и туфли с квадратным носом. Но есть кое-что, с чем мы совсем не готовы смириться.

Жми на фото, чтобы увидеть все тренды нулевых, возвращения которых мы точно не ждем!

Slide image for gallery: 11000 | Блестящие капроновые колготки. Речь не о блестках и стразах, а о моделях, сияющих сами по себе (всему виной полиамидная нить с треугольным сечением. А то что колготки блестят из-за лайкры — миф).
Slide image for gallery: 12874 | Российская певица Маша Распутина тоже добавляет сияние в образ — правда, с помощью колготок с лайкрой. Они добавляют объемы и так неестественно сверкают, что портят любой образ, даже с юбкой идеальной длины. Фото: legion-me
Slide image for gallery: 11000 | Заниженная талия. Штаны с особо низкой посадкой в моду ввел кутюрье Александр Маккуин еще в 90-х — модель была названа bumsters и оголяла верхнюю часть ягодиц.
Slide image for gallery: 11000 | А в нулевых юные поп-звезды сделали заниженную талию настоящим трендом — их носили Бритни Спирс, Пэрис Хилтон, Кира Найтли и, кажется, все остальные. Сейчас модницы выбирают свободные или прямые джинсы с высокой посадкой, и
Slide image for gallery: 11000 | Бриджи. Укороченные брюки были популярны несколько десятков лет подряд, а в нулевых в них ходила практически вся Россия. Бриджи визуально режут ноги пополам, укорачивая их и делая полнее. Среди фанатов модели были мировые з
Slide image for gallery: 11000 | Болеро. Кажется, в нулевых обожали все укороченное. Болеро может визуально порезать фигуру, увеличить плечи, а вот стиля образу добавит вряд ли.
Slide image for gallery: 11000 | Облегающий жакет выше пупка обожали Кира Найтли, Виктория Бекхэм и даже Рианна, но сейчас все они выбирают оверсайз.
Slide image for gallery: 11000 | Гетры на обувь. Еще один жуткий тренд из нулевых — плотные вязаные гольфы ниже колена, надетые прямо на обувь с каблуком. Мода на них появилась еще в 80-х благодаря урокам аэробики восхитительной Джейн Фонды, но в XXI веке
Slide image for gallery: 11000 | Их особенно любили Пэрис Хилтон, Кристина Агилера, Аврил Лавин, а в России — Ольга Бузова, и к 2010-му они «выросли» в вязаные чулки (эти хотя бы длинные и теплые).
12

Еще кое-что интересное:

Фото: REX/fotodom.com, Legion-Mediai