«Сперва он казался мне скучным»: история любви Ксении Собчак и Константина Богомолова

Их союз, пожалуй, удивил всех. Рассказываем, как развивались взаимоотношения Ксении Собчак и Константина Богомолова.

Всех мужчин Ксении Собчак ищи в нашей галерее, а материал о ее романе с Константином Богомоловым, читай ниже.

Slide image for gallery: 9708 | Константин Богомолов
Slide image for gallery: 9708 | Константин Богомолов
Slide image for gallery: 9708 | Максим Виторган, Ксения Собчак
Slide image for gallery: 9708 | Ксения Собчак, Максим Виторган
Slide image for gallery: 9708 | Илья Яшин
Slide image for gallery: 9708 | Илья Яшин, Ксения Собчак
Slide image for gallery: 9708 | Сергей Капков, Ксения Собчак
Slide image for gallery: 10932 | Сергей Капков потратил 5 миллионов рублей на 30-летие Ксении Собчак. Сергей Капков — в прошлом руководитель Департамента культуры города Москвы и человек, благодаря которому Парк Горького стал тем, что он есть сейчас.
Slide image for gallery: 9708 | Евгений Папунаишвили, Ксения Собчак
15

Любовь не с первого взгляда

Пять лет назад Константин Богомолов и Ксения Собчак встретились на телеканале «Дождь». Тогда телеведущая брала интервью у уже известного режиссера для своей передачи «Собчак живьем». Ксения беседовала с Богомоловым больше часа, и за это время поняла, он, хоть и является гением в своем деле, все же скучен для нее.

«Интересно говорит, но скучный», — поделилась тогда Собчак впечатлениями о беседе.

Затем они встречались еще несколько раз на светских мероприятиях, обменивались приветствиями, но долго не общались. Все изменилось в июле 2018 года, когда Ксения Собчак, работавшая главным редактором в журнале «L'Officiel», решила сделать материал о Константине Богомолове.

Контент недоступен

На этот раз интервью получилось не таким скучным. Константин заинтересовал Ксению. После выхода материала, они решили вновь встретиться. И с этого свидания началась их история любви.

«Я этого совершенно не ждала и не желала, чтобы так происходило. Но ты не можешь этому противостоять», — рассказывала Ксения Собчак в интервью журналу «Tatler».

Сложный выбор

На момент начала романа с Богомоловым, Ксения была замужем за актером Максимом Виторганом. Они были вместе с 2013 года. В 2016 году в их браке родился сын Платон. Константин Богомолов тоже был не свободен: он был женат на актрисе Дарье Мороз. Отношения у пары были не самыми простыми, и в сентябре 2018 года они развелись.

Контент недоступен

Собчак признавалась, поняв, что у нее есть чувства к Константину Богомолову, она пыталась подавить их и забыть о режиссере.

«У меня был период, когда я честно старалась. Но как только ты запрещаешь себе о чем-то думать, собираешь волю в кулак, становится еще хуже. Потому что ты начинаешь думать об этом маниакально. Это был сложный период, который все по-разному переживали», — говорила она в интервью «Tatler».

В итоге Ксения рассказала о романе с Богомоловым своему тогдашнему супругу Максиму Виторгану, и они решили расстаться. Кстати, Собчак признавалась, что не только ее связь с Богомоловым стала основной причиной разрыва с мужем. Ксения объясняла, что между ней и Виторганом уже давно были недопонимания, и они задумывались о разводе, но все никак не могли решиться на этот шаг.

Скандалы на ровном месте

С Максимом Виторганом телеведущая осталась в хороших отношениях после расставания. И это, несмотря на то что в январе 2019 года в СМИ появилась информация о драке между ним и новым избранником Ксении — Константином Богомоловым.

Но эта новость была больше похожа на пиар-акцию. Тем более что в январе, когда произошла драка, у Ксении Собчак выходило новое Youtube-шоу, а у Богомолова новый спектакль.

«Почему-то все думают, что, если люди расстаются, у них все неудачно. Я так не считаю. Просто заканчивается определенный этап. По разным причинам. И это в моем случае совсем не связано с Костей. Это другая история, но изначально полная любви и тепла... Одно могу сказать: когда стало понятно, что между нами с Костей нечто большее, чем дружеская переписка, я сразу сказала обо всем Максиму. Он знал обо всем очень давно, задолго до телеграм-каналов», — рассказывала Ксения Собчак.

В июне 2019 года Максим Виторган официально развелся с Ксенией Собчак. Сегодня у актера новая избранница — 27-летняя актриса Нино Нинидзе. Пара не скрывает своих отношений и проводит вместе отпуска, появляется на светских мероприятиях.

На бывшую жену Виторган зла не держит. Наоборот, он поддерживает ее. Так, когда Ксения Собчак выпустила документальный фильм к годовщине трагедии в Беслане, он рекомендовал своим поклонникам посмотреть эту работу.

Максим уже познакомил с новой возлюбленной своего сына Платона, а та, в свою очередь, представила Виторгану сына от прошлого брака (Нино Нинидзе была в браке с актером и режиссером Кириллом Плетневым. — Прим. ред.).

Кстати, Ксения Собчак тоже познакомила сына Платона со своим возлюбленным — Константином Богомоловым.

О новых отношениях своего бывшего супруга телеведущая отзывается положительно и во всем желает ему счастья: «Костя познакомился с Платоном. Точно так же, как с ним познакомилась и новая девушка Максима. Она, кстати, очень красивая и талантливая, пусть они будут счастливы. У Платона есть папа. Он его обожает. Есть мама. Наша задача — его вместе воспитать. Ребенок свободно перемещается от папы к маме».

Новая свадьба

Контент недоступен

В начале августа 2019 года стало известно о предстоящей свадьбе Ксении Собчак и Константина Богомолова. Торжество состоится 13 сентября. И это будет не просто банкет и роспись в загсе, но также и венчание в церкви.

«Это очень красивая традиция. Да и когда еще в церковь зайдешь в короне? Красивые традиции и обряды — это то, что навсегда останется в памяти», — рассказывала Ксения Собчак.

Известно, что определенного дресс-кода для гостей на свадьбе не будет. Главное, «одеться со вкусом». Наряд Собчак — это белоснежное платье от грузинского лейбла Gala. Одежда от лейбла обычно стоит от 7 500 до 15 000 тысяч долларов, однако в случае с Собчак, платье ей бесплатно предоставила компания Bosco.

Фото: legion-media, personastars.com