Полезная подписка: пять модных людей, которые научат красиво одеваться

Рассказываем про стилистов, которые делятся своими знаниями в социальных сетях.

Во время невероятной популярности микроблогинга и инфлюэнсеров не так просто найти действительно интересные аккаунты, которые стоят внимания. Поэтому мы решили рассказывать про странички в социальных сетях людей, которые работают в модной сфере, но делятся своим опытом не только за деньги, а еще и в собственных блогах.

Александр Рогов

Контент недоступен

Самого известного и популярного стилиста России знают все — он учит стилю и любви к себе с телеэкранов. Но там все привычно и в модном смысле скучно. А вот на YouTube-канале, которые Александр завел пару лет назад, куда веселее.

Видео выходят не слишком часто, но в каждый сезон Александр обязательно отправляется с подписчиками по магазинам разных ценовых сегментов и составляет образы. Ждать того же, что на ТВ, не стоит — на своей территории Рогов показывает последние тренды и смелые наряды. За что время от времени получает негативные комментарии от подписчиков (к счастью, позитивный Александр давно научился все это игнорировать).

Марианна Елисеева

Контент недоступен

Младшая коллега Александра, стилист «Модного приговора» Марианна не отстает. С ней тоже можно пройтись по магазинам, причем Елисеева куда чаще заглядывает в масс-маркет, который может позволить себе большая часть аудитории. Кроме этого, стилист показывает распаковки, примеряет образы и буквально разжевывает, как носить каждый новый тренд.

Гала Борзова

Контент недоступен

Галу называют одним из самых эпатажных стилистов России. Ее луки и правда необычные, смелые и ультрамодные. И даже если ты не хочешь полностью повторять такой стиль, всегда можно взять на вооружение несколько интересных деталей. В отличие от Александра и Марианны, Гала не ходит по магазинам с подписчиками, зато время от времени устраивает модные марафоны, давая задания участникам и попутно рассказывая, что такое, например, родственные стили или как появился стиль хиппи.

Моника Талович

Контент недоступен

Моника консультирует клиентов в Лондоне и русский язык не знает (по крайней мере, не афиширует). Но в ее блоге слова и не нужны: стилист просто делится понравившимися ей образами (в основном ее же) с недавних фотосъемок или показов, часто даже не подписывая посты.

Интересное наблюдение: несмотря на не всегда и не всем понятные модные тенденции, на страничке Моники практически нет критики. Подписчики с радостью благодарят ее за вдохновение.

Бенджамин Бруно

Контент недоступен

У стилиста совсем немного подписчиков, но назвать его неизвестным или несостовяшимся уж точно нельзя: Бруно с начала нулевых работает персонально с клиентами, журналами с мировым именем и популярными брендами.

В случае с Бенджамином Бруно тоже не нужен текст: его образы говорят сами за себя. Чему учимся? Многослойности: с ней стилист управляется действительно мастерски.

И еще кое-что о моде: