Как 56-летней Алике Смеховой удается выглядеть на 35 лет

Актриса Алика Смехова сегодня отмечает 56-летие. По ее лицу сложно угадать ее настоящий возраст – звезда молодо выглядит, даже преодолев 50-летний рубеж.

Правила здорового питания от Алики Смеховой

В интервью журналу «Красота и здоровье» артистка призналась: правила здорового питания она усвоила еще в детстве. Натощак она выпивает стакан воды, завтрак в ее понимании обязательно должен быть плотным, на обед необходимо есть жидкую пищу, а на ужин — побольше белковой пищи. Журналисту «7 Дней» она также сообщила: раз в неделю устраивает разгрузочный день, в течение которого ничего не ест, только пьет несладкий сок. Благодаря своему рациону Смеховой и после 50 удается вызывать зависть у коллег и восхищение у фанатов (некоторые даже пишут, что она выглядит не на 51, а на 35 лет). На ее фигуру и лицо смотрите в галерее:

Slide image for gallery: 11753 | Алика Смехова в 2019 году
Slide image for gallery: 11753 | Алика Смехова в 2000 году (слева) и в 2018 году (справа)
Slide image for gallery: 11753 | Алика Смехова в 2019 году
Slide image for gallery: 11753 | Алика Смехова в 2017 году
9фотографий
Читайте также
Slide image for gallery: 8180 | Елена Яковлева
Загородный дом актрисы Елены Яковлевой
В доме есть гостиная, кухня, несколько спален, ванная, бильярдной комнаты, бассейн и баня.

Более десяти лет назад знаменитость отказалась от глютена, пища с этим веществом казалась звезде тяжелой. Позже, приняв участие в программе Елены Малышевой «Жить здорово!», Алика узнала (благодаря генетическому тесту), что решение было правильным – глютен не подходит для ее организма и может вызывать аллергию.

Каким спортом занимается Алика Смехова 

Самостоятельная с юных лет, Алика выбрала кружки и студии, на которые ездила без помощи взрослых. В детстве среди прочих увлечений будущей звезды был балет, а в институте она ходила на занятия по классическому и народному танцу. Сегодня Смехова – настоящая фанатка йоги, она занимается вместе с личным инструктором, а любимые упражнения она часто показывает подписчикам в инстаграм. Звезда обожает домашние тренировки и не так давно купила для занятий беговую дорожку. 

Как ухаживает за кожей Алика Смехова 

Опять же с детства Алика придерживается принципов, работающих для нее до сих пор: кожа прежде всего нуждается в очищении, питании и увлажнении. Она постоянно делает массаж и делает различные спа-процедуры, когда ездит на отдых в азиатские страны. Основное табу в уходе для нее – агрессивные глубокие и срединные пилинги. Всю косметику она покупает за границей, а также любит пользоваться средствами, которые присылают ей бьюти-бренды.  

Как 51-летней Алике Смеховой удается выглядеть на 35 лет

Макияж Алики Смеховой 

Чаще всего певица и актриса делает акцент на губах, выбирает смоки айз в темных, фиолетовых или розовых оттенках или черные короткие стрелки. Звезда также часто выходит в свет с минимальным количеством косметики или вовсе без нее. 

Как 51-летней Алике Смеховой удается выглядеть на 35 лет

Делала ли пластику Алика Смехова 

На вопросы о пластике и уколах красоты звезда уклончиво отвечает, что ничего не будет отрицать, но и обсуждать тему не готова. Главное, по ее мнению, знать во всем меру и найти хорошего косметолога. 

У звезды могла быть сделана блефаропластика верхних век, потому что видно, как взгляд со временем стал более открытым. Вероятно, имела место и ринопластика, нос тоже выглядит по-другому. Скулы тоже скорее всего корректировались, предположительно с помощью филлеров.
создатель и ведущий специалист клиники «Докторпластик» Илья Сергеев
Фото: Legion-media