5 рецептов вкусных пасхальных блюд

Пасха — один из самых долгожданных и светлых праздников в году. Чтобы помочь вам накрыть праздничный стол, мы собрали лучшие рецепты куличей и творожных пасх.
5

Кружевной пасхальный кулич

По этому рецепту получается очень красивый кружевной кулич. В приготовлении этого десерта вместо изюма используется вяленая клюква, что делает вкус кулича более ярким.

Готовка 50 минут
4

Творожная пасха с маком

Этот рецепт подойдет тем, кто забыл купить специальную форму для приготовления творожной пасхи. Десерт хоть и не обладает привычной формой, но во вкусе ничуть не теряет. Наоборот, это один из вкуснеших рецептов пасхи с маком, который оценили многие пользователи.

Готовка 2 часа
15 гБелки
4 гЖиры
2 гУглеводы
3

Пасхальный кулич с сухофруктами

Это классический рецепт кулича, по которому десерт получается в меру рассыпчатым, пористым и сладким. Не забудьте добавить сухофрукты — они придают куличу приятный фруктовый вкус.

Content image for: 490284
Готовка 1 час
13 гБелки
3 гЖиры
68 гУглеводы
2

Шоколадная заварная пасха

Предлагаем вам рецепт вкусной заварной пасхи с шоколадом, грецкими орехами и цитрусовым ароматом. Она проста в приготовлении и не требует больших временных затрат. Результат вас приятно удивит.

Готовка 1 час
1

Творожный кулич

Если рецепты обычных куличей вам надоели, попробуйте испечь нежный творожный десерт по нашему рецепту. Обратите внимание на то, что молоко должно быть топленым — это поможет добиться приятного сливочного вкуса и нужной текстуры у выпечки.

Готовка 4 часа

А чтобы последствия поедания вкусных десертов не отложились на боках, смотри видео с упражнениями, которые можно повторить в домашних условиях:

Контент недоступен

Также читай больше интересного про то, как проводить время на самоизоляции: