Аль Пачино — 80! Как выглядит и чем занимается актер сегодня

25 апреля актер отмечает день рождения.

Он стал звездой уже в 70-е годы прошлого века, а свою последнюю номинацию на «Оскар» получил полгода назад за роль в картине «Ирландец» Мартина Скорсезе. Рассказываем, как выглядит и чем занимается легенда Голливуда сегодня.

Смотри на Аль Пачино в разные годы в нашей галерее, а материал о нем читай ниже.

Slide image for gallery: 12910 | Аль Пачино в 2021 году. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 12910 | Аль Пачино в фильме «Дом Gucci». Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 12910 | Аль Пачино в фильме «Дом Gucci». Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 12910 | Аль Пачино в 2014 году. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 12910 | Аль Пачино в 2018 году. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 12910 | Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Фрэнсис Форд Коппола в 2022 году. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 12910 | Аль Пачино в 2019 году. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 12910 | Аль Пачино в 2000-х. Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 12910 | Аль Пачино в 2019 году. Фото: legion-media.ru
33

Расстался с молодой подружкой. Та назвала его слишком старым

В феврале 2020 года стало известно, что Аль Пачино расстался со своей подружкой Мейталь Дохан, которая была вдвое моложе его. Дохан — израильская актриса, и после разрыва она не жалела едких слов в адрес своего звездного экс-возлюбленного.

Фото: legion-media.ru
Фото: legion-media.ru

«Сложно быть с таким старым мужчиной, даже если это Аль Пачино. Я пыталась отрицать, но он действительно уже пожилой человек. Несмотря на всю мою любовь, у нас не вышло», — сказала она.

Кроме этого, Мейталь проболталась, что Пачино не очень любил тратить на нее деньги. Они встречались два года, но за это время, по словам Дохан, актер покупал ей только цветы. Тогда же журналисты обвинили экс-подругу Аль Пачино в корыстолюбии.

Читайте также
Почти русский, не врет дамам, был на «Титанике»: за что мы любим Леонардо ДиКаприо
Почти русский, не врет дамам, был на «Титанике»: за что мы любим Леонардо ДиКаприо
11 ноября исполняется 45 лет Леонардо ДиКаприо. Вспоминаем все, за что мы любим актера.

Дохан попыталась оправдаться и высказалась уже более мягко: «В том, что между нами происходило, было больше материальных вещей вроде цветов, шоколада, бриллиантов или машин. Два года — это много, и я сказала: «Мы любим друг друга, но к чему это приведет? Я действительно хочу иметь детей». Сложно, когда кто-то настолько старше тебя, потому что у него уже есть семья, а мне еще только предстоит создать свою. В его возрасте это жесткое решение».

Продолжает сниматься.  Спецэффекты делают его моложе

Одна из последних ролей Аль Пачино — участие в съемках криминальной картины Мартина Скорсезе «Ирландец». Там он сыграл одного из лидеров профсоюзов, который поддерживает контакты с мафией. Причем по сюжету он намного моложе своего настоящего образа.

Для того чтобы «омолодить» Аль Пачино и его партнера по фильму Роберта Де Ниро, потребовались самые современные технологии. Об этом рассказала изданию «Российская газета» Надежда Маркалова, преподаватель истории спецэффектов Школы дизайна ВШЭ. По ее словам, специалисты создали настоящую «цифровую голову» Аль Пачино.

«Съемка актеров велась тремя камерами на одной установке. Специальный софт переносил данные на цифровую голову. Потом ее «вклеивали» в отснятые кадры», — рассказала Маркалова.  

За эту работу Аль Пачино был номинирован на «Оскар» в 2020 году.

Мог стать тестем ДиКаприо. Но не стал

До романа с израильтянкой Мейталь Дохан Аль Пачино несколько лет имел отношения с аргентинской актрисой Люсилой Сола. Известно, что дочь Люсилы, Камилла Морроне, встречается с самим Леонардо ДиКаприо. Таким образом, Аль Пачино мог стать реальным тестем ДиКаприо, если бы его роман с матерью Морроне продлился чуть дольше.

Камилле 22 года, она младше ДиКаприо на 23 года, но разница в возрасте не смущает ее.

«В Голливуде, да и во всем мире было и есть столько пар с большой разницей в возрасте! Я считаю, что люди должны заводить отношения с теми, с кем они хотят, и не обращать внимания на предрассудки», — говорит Морроне, которая работает моделью и пробует себя в кино.

Называет детей лучшим, что с ним случилось

80-летний Аль Пачино никогда не был женат, но имеет троих детей, рожденных вне брака. Его первый ребенок, дочь Джулия Мария, родилась в 1989 году от преподавательницы актёрского мастерства Яны Тэррант. В 2001 году Пачино стал отцом близнецов Антона Джеймса и Оливии Роуз. Они родились в результате романа с актрисой Беверли Д’Анджело — они были вместе почти шесть лет, с 1996 по 2003 год.

Несмотря на то что его дети уже взрослые, актер старается выделять время для общения с ними. А в интервью Пачино и вовсе заявляет: «Рождение детей — это лучшее, что со мной случилось».

Говорит, что не чувствует возраста

Content image for: 515313

В 2020 году вышел сериал «Охотники», где Аль Пачино сыграл главу организации, члены которой пытаются вычислить и уничтожить нацистов в политических кругах США. Известно также, что актер планирует сыграть короля Лира в одноименной кинопостановке.

Актер признается, что не чувствует своего возраста.

«Я совершенно не думаю о возрасте. Это только цифра. Мне нравится постоянно работать над новыми проектами, и я не собираюсь останавливаться. Круг моего общения тоже играет свою роль. Я, конечно, не культурист, как мои друзья Слай Сталлоне и Арнольд Шварценеггер, но спортом интересовался всегда. Кстати, мы и сейчас частенько собираемся у Сталлоне дома и смотрим вместе боксерские матчи», — говорит он в интервью.

Еще читай:

Фото: legion-media