Коридор затмений: стоит ли волноваться

Июньское полнолуние называют «земляничной» или «розовой» Луной: оно совпадает со временем, когда созревает лесная ягода. В этом году полнолуние откроет коридор затмений. Рассказываем, что это значит.

Начнем с того, что ни полнолуния, ни затмения сами по себе не являются чем-то плохим. Они, конечно, могут произвести сильное впечатление на многих, но вряд ли способны серьезно испортить жизнь. Многие астрологи подчеркивают, что во время затмения важно как раз то, что вы делаете: «правильные» мысли и поступки щедро вознаграждаются, дают шанс заметно улучшить жизнь. Поэтому тревожиться не стоит, а вот настроиться на позитивный лад будет полезно.

Content image for: 516084

Затмения случаются не по одному, а по два (солнечное и лунное) или по три (два лунных и одно солнечное, или наоборот). Временной промежуток между первым и последним затмением как раз и называется коридором. Летом 2020-го он будет тройным. Откроет коридор лунное затмение 5 июня, за ним последует солнечное 21 июня, а завершит — лунное 5 июля.

Как стоит себя вести в это время? Благоразумно и осторожно. Не бросаться из одной крайности в другую, не пытаться кардинально изменить свою жизнь, особенно действуя сомнительными методами, избегать неоправданного риска, не искать опасных приключений.

Читайте также
Как обернуть стресс себе во благо
Как обернуть стресс себе во благо
Стресс — зло, но не такое однозначное, как все привыкли думать.

Во время коридора затмений особенно важно противостоять соблазнам, не поддаваться искушениям, не идти на компромиссы с собственной совестью. Нужно стараться сохранять хорошие отношения с окружающими. Тут стоит оценивать свои силы правильно: иногда проще сократить общение, на время отстраниться, а иногда, напротив, занять активную позицию, сделать шанс к сближению, помирить ссорящихся. Но провоцировать конфликты и поддаваться на провокации точно не надо!

Дают астрологи и еще один полезный совет — понаблюдать. «Коридоры затмений» случаются несколько раз в год, и ты сможешь найти закономерности, если будешь прислушиваться к себе, обращать внимание на то, что происходит вокруг.ю и на то, как ты на это реагируешь. В конце концов кому, как не тебе, знать, что приносят затмения именно в твою жизнь.

Хочешь узнать, что ждет тебя до конца года? Закажи персональный гороскоп, и астролог расскажет, чего ждать.

Фото: Depositphotos.com