Куда пропал рэпер 50 Cent

6 июля исполняется 45 лет рэперу 50 Cent.

Он проделал невероятный путь из нью-йоркских трущоб, где продавал запрещенные вещества, пережил покушение, справился со всеми бедами и стал одним из самых влиятельных музыкантов. Рассказываем, чем занимается и как выглядит именинник сегодня. Листай нашу галерею и смотри на музыканта!

Slide image for gallery: 13315 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13315 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13315 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13315 | 50 cent
Slide image for gallery: 13315 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13315 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13315 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13315 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13315 | Фото: legion-media.ru
31

Наделал татуировок, но потом решил свести их

Подобно многим другим рэперам 50 Cent (настоящее имя Кертис Джексон) на заре карьеры любил украшать свое тело. У него несколько десятков тату, где набиты памятные для артиста символы и даты (СМИ писали даже о татуировке с Путиным на груди 50 Cent, однако позже выяснилось, что это неправда) 

Однако уже в конце нулевых артист стал избавляться от своих татуировок с помощью специальной процедуры лазерной коррекции. По его словам, часть наколок, особенно те, которые были у него на руках, мешали ему на съемках. 

«Мне пришлось это сделать, так как они очень усложняют съемочный процесс. Представьте, если съемки начинаются в шесть утра, я приезжал на площадку в три ночи, чтобы гримеры успели скрыть татуировки, которые не подходят для этой роли. Поэтому я просто свел их на руке. На правой руке», — сказал Джексон.

Он добавил также, что сводить татуировки оказалось намного больнее, чем набивать.

Узнал о существовании третьего сына, когда тому было 10 лет

50 Cent — отец по меньшей мере трех сыновей от разных женщин. У него растут 19-летний сын Марку, которого родила артисту его бывшая возлюбленная Шаника Томпкинс и 7-летний Сайра, матерью которого стала модель Дафни Джой.

Контент недоступен

В 2016 году Кертис Джексон представил публике своего третьего сына Дэвиана, которому на тот момент было уже 10 лет. Имя матери артист не назвал и сам признался, что появление третьего отпрыска, тем более уже взрослого, стало для него сюрпризом. Но добавил, что сделает все возможное, чтобы Дэвиан хорошо устроился в жизни.

Стал банкротом, но быстро разрешил проблемы

Летом 2015 года 50 Cent подал иск о признании себя банкротом. Из документов, которые Джексон подал в суд, стало известно о его долгах в размере 36 миллионов долларов.

Впрочем, позже финансовые дела Джексона пришли в порядок. Уже в 2017 году он рассчитался по всем долгам. Суд снял с него статус банкрота. Тогда же стало известно, что 50 Cent заработал около 8 миллионов долларов за пластинку «Animal Ambition», выпущенную в 2014 году. Диск можно было приобрести за биткойны — в год выхода пластинки рэпер получил в биткойнах сумму, равную «всего» 400 тысячам долларов. Однако он не спешил переводить криптовалюту в реальные деньги. За несколько лет ее курс значительно вырос, и теперь заработок Джексона в биткойнах эквивалентен 7,5—8 миллионам долларов.

Дебютировал в кино

Артист стал сниматься в кино еще в начале нулевых и постепенно получал все более значимые роли. На его счету съемки с Робертом де Ниро («Фрилансеры»), Джейком Джилленхолом («Левша») и Брюсом Уиллисом («Подстава»).

В 2014 году 50 Cent стал исполнительным продюсером, актером и режиссером нескольких эпизодов сериала «Власть в ночном городе».

Артист также является владельцем продюсерского агентства. В интервью с Ларри Кингом в 2018 году Джексон признался, что в ближайшие годы выступит продюсером и актером еще как минимум в двух сериалах. «Весь Голливуд будет мой!» — сказал он.  

Получил звезду на «Аллее славы»

30 января 2020 года на голливудской «Аллее славы» открыли именную звезду 50 Cent. На церемонии открытия были коллеги артиста Эминем и Доктор Дре.

«Мы с самого начала знали, что ты звезда. А теперь это признал и Голливуд!» — сказал Эминем.

В ответ 50 Cent сказал, что накануне изрядно нервничал, но волновался не за себя, а за друзей, у которых такой звезды еще нет. Кертис Джексон стал девятым хип-хоп артистом, который удостоился именной звезды. До него ее получали группа Cypress Hill, Снуп Догг, Айс Кьюб и Фаррелл Уильямс. 

Пишет книги — в том числе детские

Контент недоступен

В 2020 году 50 Cent выпустил свою биографию и размышления о бизнесе — книгу под названием «Hustle Harder, Hustle Smarter».

«За последние годы произошло много чего. Я поднабрался опыта и в музыкальной индустрии, и во многих других. Я понял, что пора этим опытом поделиться», — говорил рэпер в интервью.

Интересно, что эта книга — не первая в литературной биографии артиста. Ранее он уже выпустил свою автобиографию, фитнес-пособие о том, как держать себя в форме, а также детскую книгу. Речь идет о книжке «Игровая площадка», выпущенной в США в 2012 году: в ней артист рассказал историю подростка, который становится хулиганом — очень похожую на его собственную.

Любит ММА и бокс. Сам выглядит как спортсмен

Кертис Джексон — частый гость бойцовских поединков и турниров по правилам ММА. В 2018 году он даже заключил партнерский контракт с компанией Bellator, вторым самым крупным промоушеном после UFC в мире смешанных единоборств. Одним из пунктов этого контракта был специальный денежный приз от 50 Cent победителю гран-при в среднем весе — артист добавлял к призовому фонду 1 миллион долларов.  

Тогда же Джексон выступил как участник знаменитого конфликта между российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. Он предложил Хабибу «сегодня же» перейти в Bellator, поскольку его не ценят и «обижают» в UFC. 50 Cent пообещал российскому бойцу от себя доплатить за этот переход 2 миллиона долларов.

Собственная физическая форма 45-летнего Джексона тоже весьма неплоха. И все благодаря спорту. Он занимается боксом и фитнесом по 5—6 дней в неделю. По его словам, этого требуют от него съемки в кино, где он должен выглядеть как можно лучше.

Контент недоступен

Еще читай: