История любви Джона Траволты и Келли Престон

Супруга актера скончалась от рака в возрасте 57 лет.

Актриса Келли Престон, жена Джона Траволты, умерла в возрасте 57 лет. Причиной ее смерти стал рак.

Траволта и Престон были вместе с 1991 года. Вместе они пережили смерть сына — старшего из трех их общих детей и прошли через обвинения Траволты в гомосексуальных домогательствах. Ниже рассказываем историю их любви. А фото звездной пары смотри в галерее:

Slide image for gallery: 13369 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13369 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13369 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13369 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13369 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13369 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13369 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13369 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13369 | Фото: legion-media.ru
27

Рак

О кончине Престон 13 июля Траволта сообщил в своем инстаграм-аккаунте, приложив к посту фотографию супруги. По его словам, причиной смерти женщины стал рак молочной железы.

Сообщаю с грустью на сердце, что моя прекрасная жена Келли проиграла борьбу с раком молочной железы, которую вела на протяжении двух лет. Она вступила в эту борьбу, будучи окруженной любовью и поддержкой многих из вас. Мы никогда не забудем любовь и жизнь Келли. На некоторое время я уйду в тень, чтобы побыть с моими детьми, которые потеряли мать. 
Джон Траволта

Актер добавил, что выражает благодарность врачам и медсестрам медицинских центров, которые помогали им на протяжении прошедших двух лет, а также друзьям и близким, которые были рядом с его женой все это время.

Знакомство

Джон Траволта и актриса Келли Престон познакомились на съемках комедии «Эксперты» в 1989 году. Этот фильм рассказывает выдуманную историю похищения двух молодых людей сотрудниками КГБ: советским разведчикам они нужны были, чтобы научить своих агентов американcкой моде.

К моменту их знакомства Престон была, возможно, даже более знаменитой, чем Траволта. Годом ранее она снялась в комедии «Близнецы» с Арнольдом Шварценеггером и Дэнни де Вито в главных ролях. В то же время у Траволты в конце 80-х случился простой: после ряда успешных ролей в 70-х актеру делали все меньше предложений о съемках — только в 1994 году после «Криминального чтива» ему удалось вернуться на прежние позиции ключевой голливудской звезды.

Роман между Траволтой и Престон начался на съемках «Экспертов». В сентябре 1991 года они поженились по обряду сайентологии — оба практиковали это учение. В 1992 году у них родился сын Джетт, в 2000-м — дочь Элла Блю, а в 2010-м – еще один сын Бенджамин.

Гибель сына

Годы брака звездной пары не были безоблачными. В январе 2009 года в результате трагического случая погиб их старший сын. Известно, что Джетт Траволта страдал синдромом Кавасаки — заболеванием, которое поражает артерии.

Вся семья отдыхала на Багамских островах, когда с Джеттом прямо в гостиничном номере случился приступ. При падении мальчик ударился головой об угол ванной — эта травма оказалась смертельной. Известно, что в прошлом старший сын Траволты пережил целую серию сердечных приступов. Сам актер рассказывал, что его «сын несколько раз разминулся со смертью».  После этого Траволта почти не отпускал Джетта от себя: брал его на съемки и возил по всему миру.

Смерть сына, по словам актера, подкосила всю их семью. В какой-то момент Траволта и Престон даже подумывали о разводе и начали посещать психотерапевта. Позже актер говорил, что терапия спасла их брак.

Гомосексуальный скандал

Смерть сына была не единственным испытанием, через которое пришлось пройти звездной семье.  В мае 2012 года некий массажист обвинил Траволту в сексуальном домогательстве, а позже похожие обвинения против актера выдвинул еще один сотрудник массажного салона. Адвокат актера заявлял, что во время, указанное заявителями, Траволта вообще находился в другом месте. Позже оба иска были отозваны: некоторые СМИ написали, что имела место сделка между представителями актера и обвинителями. Якобы тот заплатил массажистам «откупные», чтобы уладить это дело быстро.

Но на этом подозрения в гомосексуализме Джона Траволты не закончились. Актер — известный любитель самолетов: он много времени посвятил обучению азам пилотирования. В 2014 году его бывший пилот Дуглас Готтерба заявил, что находился в сексуальных отношениях с Траволтой в течение шести лет.

Интересно, что предположительный роман с Траволтой был у Готтербы еще до женитьбы актера на Келли Престон. Он пришелся, по словам бывшего пилота, на эпоху в середине 80-х. Потом они несколько лет не виделись, а встретились уже в 1992-м, когда Траволта был женат.

«Я спросил его: «Ну что, Джон, теперь, когда ты женат, ты по-прежнему предпочитаешь мужчин — или женщин?» — рассказывал Готтерба. По его словам, Траволта ответил: «Да, Дуг, я все еще предпочитаю мужчин», — после чего якобы предложил заняться сексом и снять это на камеру.

Готтерба говорил, что отказался. Он добавил также, что чувствует вину по отношению к супруге Траволты. «Я чувствую себя нехорошо, когда думаю о Келли. Она оказалась втянутой во всю эту долгую историю, ни о чем не подозревая», — сказал он.

Кино

Как бы то ни было, но Джон Траволта и Келли Престон оставались супругами вплоть до смерти актрисы. Они часто появлялись вместе на публике и выглядели любящими друг друга счастливыми людьми. Их младший сын Бенджамин родился в 2010 году — сейчас мальчику всего десять лет. Тогда Траволта не мог сдержать радости из-за этого события. Они с Келли даже написали официальное письмо по поводу рождения сына: «Невозможно держать эту радостную новость в секрете. Мы ожидаем прибавления в нашей семье и хотим первыми поделиться со всеми этой радостной новостью».

Известно, что последние годы пара проводила много времени в своем особняке в Майами. В отличие от Джона карьера Келли в кино сложилась в итоге не так удачно. В период с 2010 по 2017 год она вообще не снималась. А ее возвращение на экраны случилось в картине «Кодекс Готти», где ее муж исполнил главную роль. По слухам, именно Траволта настоял на том, что сниматься хочет только в паре с супругой. В фильме Келли Престон сыграла жену героя Траволты.

Читайте также: 

И смотрите видео:

Контент недоступен
Фото: legion-media.ru