Летние скидки на AliExpress: спасаемся от жары, пыли и насекомых

Смотри нашу подборку и узнай, как сэкономить!

Каждый год мы все с нетерпением ждем лета и, конечно, забываем о том, что это время года несет и ряд неудобств. Мы решили собрать вещи, которые могут облегчить человеческую участь в жару. Некоторые из них вполне универсальны, спокойно переживут лето и будут помогать круглый год.

Content image for: 516870

Если раньше кондиционеры могли позволить себе только крупные фирмы и представители элиты, то сегодня они доступны любому человеку. Качественный и недорогой, занимающий мало места мобильный кондиционер-вентилятор может работать также как ночной светильник и увлажнитель воздуха. 

Что пишут в отзывах:

  • Он маленький и легкий, но достаточно мощный и стабильный. Подходит для того, чтобы обеспечить рабочее место прохладными потоками воздуха.
  • Он, конечно, маленький, но хорошо дует с прикроватного столика, делая воздух прохладным. Для маленькой комнаты вполне достаточно.
  • Маленький и практичный, подходит для дома, можно использовать и в автомобиле.
Content image for: 516870

Почему стоит купить: специальные вкладыши надежно крепятся на одежду и впитывают влагу, нейтрализуя запах пота. Они фиксируются за счет клеевого слоя, который не оставляет следов на ткани. Одного вкладыша хватает на 1—2 дня защиты от пота и запаха в зависимости от интенсивности потоотделения. Можно выбрать от 22 до 40 вкладышей в наборе.

Что пишут в отзывах:

  • Удобные, среднего размера, понравились. Подобные у нас стоят в 3 раза дороже.
  • Хорошо приклеиваются. Хорошо впитывают. Функцию свою выполняют. Буду брать еще.
  • Вещь крайне полезная для сохранения чистоты рубашек.
Content image for: 516870

Лето в самом разгаре, а значит, многие из нас уже столкнулись с нашествием вездесущих насекомых, особенно комаров и мошек. Здесь на помощь приходят различные спреи, ароматические лампы и липучки, однако, как правило, заметного эффекта они не приносят. Компания Xiaomi предлагает альтернативное решение для дома, которое на ура справляется с поставленной задачей, причем без вреда для людей и животных. В основе действия такой ловушки — ультрафиолетовое излучение, которое привлекает насекомых и заставляет пролететь сквозь кольцо, которое затягивает насекомое в специальный съемный резервуар. А еще устройство впишется в интерьер любой комнаты. Магазин предлагает купоны всем новым пользователям.

Content image for: 516870

Лучшее место для отдыха на даче или в походе. Прочный нейлоновый гамак весом всего 840 граммов. Кроме того, он дышащий, а также легко собирается и вешается. Сетку при желании можно снять.

Content image for: 516870

Если кровососущие насекомые все же добрались до вас, избавить от зуда и боли на месте укуса поможет специальный стик. Он наполнен маслами мяты перечной, герани, лаванды. А компактный размер такого карандаша позволяет везде носить его с собой.

Что пишут в отзывах: 

  • Это уже второй, который я покупаю, работает хорошо и по отличной цене.
  • Реально помогает!
Content image for: 516870

Отличная штучка для тех, кто большую часть дня проводит за ноутбуком. Просто вставьте в USB-порт этот компактный вентилятор — и наслаждайтесь прохладой. Ножки гнутся и позволяют направить поток воздуха в любое место.

Что пишут в отзывах:

  • Отправили быстро, пришло в срок, все работает 
  • Простейшая модель вентилятора. Работает нешумно. Хорошо изгибается в любую сторону и сохраняет это положение. Дует вполне достаточно для точечного охлаждения. 
Content image for: 516870

Что за лето без мороженого? Конечно, вы всегда можете купить этот десерт в магазине. Но в знойный день не всегда хочется покидать уютную домашнюю прохладу. А сладкий, холодный сливочный десерт можно сделать и самому, когда есть такое полезное устройство как мороженица. Теперь любимое лакомство может быть не только вкусным, но и полезным!

Content image for: 516870

Льняное платье в полоску очень пригодится в путешествиях. Во-первых, в нем не жарко. Во-вторых, такой наряд подходит любому типу фигуры и всегда смотрится красиво. 

Что пишут в отзывах:

  • Очень длинное, с разрезами по бокам, но смотрится красиво
  • Сшито аккуратно, на 50-й размер взяла 2хl
  • Хорошее качество 30% лен и 70% хлопок
Content image for: 516870

В пластиковую бутылку встроена соковыжималка для лимонов, лаймов, апельсинов — всех цитрусовых фруктов подходящего размера. Объем питьевой части бутылки — 650 мл. В нижнюю часть бутылки можно засыпать лед для охлаждения. Такой напиток здорово украсит жаркий летний день, а разборная конструкция бутылки позволяет легко мыть и сушить ее.

Что пишут в отзывах:

  • Цвет яркий, качество высокое. Отправили быстро товар
  • Отличная бутылка, воду не пропускает благодаря силиконовым прокладкам 
  • Бутылка полностью соответствует описанию и фото. Сильного запаха пластика нет, только, если специально принюхаться к самой бутылке. Не протекает. Сама коробка была помята при транспортировке, но бутылка осталась неповрежденной
Content image for: 516870

Вместительная термосумка с лямками пригодится на пикнике и в походе. Можно выбрать из двух базовых расцветок — серой и черной.

Что пишут в отзывах:

  • Я очень доволен! Хорошо сделано, хорошее качество. 
  • Действительно теплоизоляция работает. Для тестирования положил два ледяных поддона и оставил на солнце на полдня.  
Content image for: 516870

Легким движением руки шейный платок превращается... в защитную маску. А когда вы находитесь на свежем воздухе, просто используйте как обычный шарфик. Завязки при этом надежно прячутся в драпировке. Магазин предлагает почти шесть десятков принтов!

Что пишут в отзывах:

  • Действительно красиво, отличная альтернатива стандартной маске.
  • Пришито так, что подвернутая сторона вверху, поэтому можно аккуратно отпороть маску от платка. Так у вас будет и маска, и платок. Шикарные маски на жару, а на осень симпатичный нашейный платочек за ту же цену. 
  • Необычно, удобно и красиво.
Content image for: 516870

Как и весь организм, кожа в жару особенно нуждается в увлажнении. Поддерживать оптимальный баланс влаги поможет специальная термальная вода — она не даст коже лица высохнуть и защитит от палящих солнечных лучей, которые способствуют преждевременному старению.

Что пишут в отзывах:

Расслабляет и приятно пахнет. Создает эффект прохлады на коже, прекрасно увлажняет.

Content image for: 516870

Модные в этом сезоне топы-бандо, халтеры и американская пройма могут стать отличными помощниками и спасти не только от зноя, но еще и от пятен пота. Если дресс-код не позволяет, рукава всегда можно прикрыть свободным жакетом.

Content image for: 516870

Белье, которое скрывает лишнее и подчеркивает достоинства. Здесь и пуш-ап, и дышащий материал, и крой, формирующий талию. 

Content image for: 516870

Простейший способ добавить свежести знойному дню — ледяные кубики. Просто заморозь воду или сок. А благодаря гибкой форме доставать лед не составит никакого труда.

Что пишут в отзывах:

  • Хороший лоток для кубиков льда. Хорошее качество
  • Отличная форма для льда. Помещается 300350 мл воды. Лёд легко выдавливается, если нажать на дно формы с обратной стороны. Как раз для этого дно сделано более тонким, примерно как крышка. Стенки сот плотные, поэтому форма с водой почти не прогибается и ее легко переносить
Content image for: 516870

Наконец солнечных дней стало больше, а значит, пора подумать о защите глаз. Универсальная оправа подойдет практически любой форме лица, а цвет линз можно выбрать из пяти возможных вариантов. В отзывах хвалят и качество очков, и упаковку, и быструю доставку. 

Что пишут в отзывах: 

  • Упаковка отличная, в пупырку, коробочка не помялась. Очки целые и без царапин. Сделаны неплохо, не хлипкие. К ним идет в комплекте тряпочка, чтобы протирать линзы. Продавец отправил посылку почти сразу.
  • Замечательные очки. Хорошо смотрятся, надежно выглядят крепления. Приятный цвет, приятная глазу линза.
Content image for: 516870

Во время солнцепека путешествовать в автомобиле может быть не очень комфортно. Специальные шторки защитят пассажиров от палящих лучей и сделают вашу поездку приятнее.

Что пишут в отзывах:

Пока только получили, но хочу сказать, что качество отличное. Пришла посылка хорошо упакованной, продавцом очень довольна.

Фото: Фот: Erriko Boccia on Unsplash