2021: Сказка про Белого Бычка

12 февраля 2021 года начнется новый год по китайскому календарю — год Белого Металлического Быка. Рассказываем, чего от него ждать.

В восточном зодиакальном круге Бык — второе животное после Крысы, поэтому можно говорить о некоторой преемственности. Однако можно рассчитывать на то, что ситуации, которые ставили нас в тупик, станут более понятными, а неприятные неожиданности сменятся вполне предсказуемыми задачами, которые просто требуют разумного решения.

Год Быка от многих потребует взвешенных решений. Людям, привыкшим наполнять жизнь легкомысленными радостями, может быть нелегко брать на себя ответственность. Но сопротивляться бессмысленно — обстоятельства требуют именно этого, так что лучше настроиться на серьезный лад.

Content image for: 518007

Особенно важными становятся самодисциплина и трудолюбие — добродетели, которые никогда не бывают лишними, а сейчас так просто необходимы.

При этом год Быка не лишен и своеобразной романтики. Правда, обрести счастье больше шансов у тех, кто настроен на долгие партнерские отношения и не ждет, что они будут состоять исключительно из моментов яркой страсти. Вряд ли стоит рассчитывать на подарки судьбы — гармония и взаимопонимание приходят к тем, кто не только на словах к ним стремится. И вот еще что важно иметь в виду: Бык благосклонен к людям, которые могут проявить настойчивость и умеют защищать свои интересы, расставлять границы. Конечно, это не значит, что любые уступки строго запрещены, но иногда стоит вести себя тверже. Интересно, что отношения, которые прежде носили легкий, необременительный характер, сейчас могут стать более серьезными, причем происходит это как будто против воли их участников — сами обстоятельства требуют сближения, а потом выясняется, что всем только этого и надо было.

Content image for: 518007

Если вы планируете что-то важное на год Быка, помните, что имеете дело с сильным, но неторопливым животным. Не удивляйтесь и не расстраивайтесь, если сроки будут сдвигаться порой снова и снова, а вам придется что-то переделывать, и не один раз. Нужного результата все же удастся достичь, пусть и не сразу. За упорство и настойчивость Бык вознаграждает очень щедро.

Суровый характер Металлического Быка несколько смягчает то, что в этом году он связан с субстанцией Инь, связанной со спокойствием, мягкостью и женским началом. Поэтому сейчас силу Быка легче использовать в мирных целях — например, для сохранения и взращивания всего, что было создано раньше, укрепления связей, которые нам дороги.

В традиционной китайской медицине металл связан с легкими — а это значит, что именно об их здоровье нам предстоит особенно усердно заботиться.

Фото: unsplash.com