Встречается с моделями и тратит деньги деда: как живет 39-летний внук Бориса Ельцина

Рассказываем о Борисе Ельцине-младшем.

Из всех потомков Бориса Ельцина имя его внука и почти полного тезки сегодня больше всех на слуху. Молодому человеку уже под 40 лет, и он частый фигурант светской хроники. О его романах пишут таблоиды, а некоторые журналисты даже говорят, что Ельцин-младший подхватил «синдром ДиКаприо» — в том смысле, что он очень любит знакомиться с молодыми моделями. Листай галерею и смотри на знаменитого внука!

Slide image for gallery: 13939 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13939 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13939 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13939 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13939 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13939 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13939 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13939 | Фото: legion-media.ru
Slide image for gallery: 13939 | Фото: legion-media.ru
16

Леонидович, внук Николаевича

В их именах отличается только отчество. Экс-президент России Борис Ельцин был по отчеству Николаевич. А его внук — Леонидович.

Борис Ельцин-младший родился 19 февраля 1981 года. Его матерью стала Татьяна Ельцина (позже Дьяченко, а еще позже Юмашева) — младшая дочь Бориса Николаевича.

Его отец — Вилен Хайруллин был однокурсником Татьяны в МГУ, но позже отказался от своего отцовства. Так, внук экс-президента России стал Леонидовичем, а не Виленовичем — новое отчество ему дали по имени второго мужа Татьяны — бизнесмена и миллиардера Леонида Дьяченко.

От диплома МГИМО уберег характер

СМИ писали, что Борис Ельцин-младший имел все шансы получить отличное образование. Но в силу своего характера не получил. Известно, что он учился в английской школе No 1243 в Москве.

В середине 90-х внук экс-президента переехал в Англию, где учился в Милфилдской школе в Сомерсете. Затем Борис Ельцин-младший учился в МГИМО, а позже перевелся в Высшую школу бизнеса МГУ. В промежутках отпрыск известной фамилии еще успел побыть студентом в США, но, как писали журналисты, диплома о высшем образовании так и не получил.

Возможно, как говорил он сам в интервью, причиной этому стал его беспокойный характер и недостаток внимания.

«Понимаете, когда твой дедушка — президент, а мама работает в его администрации, ребенок страдает от нехватки внимания. Одно из самых больших сожалений в жизни — то, что я не успел вдоволь с ним наговориться, задать все вопросы. Если бы можно было повернуть время вспять!.. Но греет то, что из всех внуков я был самым любимым», — вспоминал Борис Ельцин-младший.

Девелопер, продюсер, усатый нянь

Сегодня сфера интересов Бориса Ельцина-младшего крайне широка. Он поработал директором по маркетингу российской команды «Формула-1», а еще в молодости увлекся кино — и до сих пор занят в продюсерских проектах в США и России.

Читайте также

В США он основал компанию Timedale Entertainment. Ее последним детищем, как писали СМИ, должна была стать съемка военной драмы под названием «Ночные ведьмы». Эта картина о советских летчицах времен Великой Отечественной войны. О подготовках к съемкам объявили еще в 2013 году — впрочем, о дальнейшей судьбе проекта ничего не известно.

Кроме того, Борис Ельцин-младший был в числе совладельцев компании Wide View Development, которая планировала строить горнолыжный курорт площадью 450 га в Дмитровском районе Подмосковья. По словам внука экс-президента России, его задачей на проекте было «привлекать инвестиции, задействуя связи».  

Тогда же, а речь идет о 2014 годе, СМИ писали, что Борис Ельцин-младший открыл детский сад в Москве. Он говорил в интервью изданию «Татлер», что это частное заведение, куда в будущем, возможно, он отдаст и своих детей.  

«Борис меня зажег!»

Впрочем, гораздо больше Борис Ельцин-младший известен не своими бизнес-проектами, а любовными связями. В «нулевые» этого молодого человека считали одним из самых завидных московских женихов. И этот статус преследует его и сегодня: Борису Ельцину-младшему 39 лет, и он все еще официально холост.

В июле 2020 года СМИ писали о новом романе внука экс-президента. По мнению журналистов, которые следят за его инстаграмом, новой пассией Бориса Ельцина-младшего стала актриса и модель Вера Гоппен. Она известна по фильму 2014 года «Смешанные чувства».

До этого Ельцин-младший встречался с десятками моделей и актрис. Издание «Сплетник» сделало полный список его возлюбленных начиная с Шахри Амирхановой, внучкой поэта Расула Гамзатова, и заканчивая Ольгой Ефремовой, внучкой звезды советского кино Олега Ефремова.

Ольге пришелся по нраву обеспеченный холостяк, но, как говорила она сама, о серьезных отношениях с Борисом она и не думала.

«Встреча с Борей меня зажгла. Но в какой-то момент мы оба поняли, что серьезного продолжения у наших отношений не будет, что у нас разные жизненные ритмы. Мы остались друзьями, Боря замечательный», — говорила она.

Посмотреть на то, как живет Борис Ельцин-младший, можно в его инстаграме. На страницу внука «того самого Бориса Ельцина» подписаны около 10 тысяч человек. Борис Леонидович публикует снимки экзотических мест и кушаний и делает геотеги в таких прекрасных городах вроде Ниццы или Лиона. Иными словами, он ведет именно ту жизнь, какую часто выбирают молодые люди, за чьими спинами стоит мощная мамина и дедова поддержка.  

Еще читай: