Li`Sa (Lili Sakhanovsky)

Лили Сахановски родилась в городе Дубоссары на юге СССР. Еще в детстве она начала шить наряды себе и своим куклам.

Л

Content image for: 51989
или Сахановски родилась в городе Дубоссары на юге СССР. Еще в детстве она начала шить наряды себе и своим куклам. После некоторых особенно смелых экспериментов девочки, родителям приходилось прятать от ребенка иголки, нитки и ножницы, так как для воплощения дизайнерской мысли в ход шли любые материалы, имеющиеся в доме. Несмотря ни на что, художественное начало победило - после школы Лили поступает в Художественно-Графический Университет.

Одновременно с этим она продолжает опыты с моделированием одежды, создает множество эскизов, а некоторые идеи воплощает в единичных экземплярах для себя или друзей.
Чтобы реализовать свои дизайнерские замыслы, в 2002 году Лили Сахановски переезжает в Москву. После двух лет упорного труда она выдерживает серьезный конкурс и поступает в Лабораторию моды Славы Зайцева. Обучаясь у Маэстро, Лили фонтанирует идеями, многие из которых приводят в восторг главного российского кутюрье. Тогда то и появляются первые опыты с ручным роспуском трикотажа, декор из которого впоследствии становится ее визитной карточкой.

Весной 2005 года состоялся первый серьезный показ моделей Лили Сахановски в рамках XII конкурса профессиональных художников-модельеров им. Надежды Ламановой "Из прошлого в будущее". Коллекция молодого дизайнера была удостоена специального приза и множества восторженных комментариев. Летом того же года Лили с отличием оканчивает Лабораторию моды и уже осенью с блеском дебютирует на «Неделе моды в Москве» с новой торговой маркой Li'Sa. В апреле 2006 ее коллекция становится одной из самых обсуждаемых на Ural Fashion Week, проходившей в Екатеринбурге. Месяц спустя Лили Сахановски принимает участие в московской выставке Fashion Code в ТЦ «Тишинка».

Успехи в столь короткий период обеспечили Лили внимание массмедиа: съёмки в программе "Проверено на себе" для телеканала REN-TV, неоднократное участие в программе «Модная прививка» телеканала «Домашний», комментарии на ТВЦ, MTV, телеканале Культура, множество публикаций в прессе и Интернет.

Сегодня Лили Сахановски - хозяйка собственной творческой мастерской. Ее модели можно встретить во многих столичных бутиках. Дистрибьюцией одежды марки Li'Sa эксклюзивно занимается компания «Fashion Land Company».

Slide image for gallery: 227 | Li`Sa (Lili Sakhanovsky)
Slide image for gallery: 227 | Li`Sa (Lili Sakhanovsky)
Slide image for gallery: 227 | Li`Sa (Lili Sakhanovsky)
Slide image for gallery: 227 | Li`Sa (Lili Sakhanovsky)
27фотографий