Не запариваемся с глажкой: выбираем лучший отпариватель

Такой бытовой прибор поможет бороться не только со складками, но и с другими неприятностями.

Пар — самый бережный, безопасный и эффективный способ не только для бережного бесконтактного разглаживания ткани, он незаменим для очистки, дезинфекции, предметов обихода и различных поверхностей. При использовании такого прибора не требуется применения специальных средств, достаточно простой воды, которую отпариватель нагревает и подает через выходное отверстие в виде пара высокой температуры.

Так что отпариватель поможет бороться с грязью и другими неприятностями (бактериями, клещами, грибком, плесенью), что особенно важно для семей с маленькими детьми и для людей, страдающих аллергией.

Так какой отпариватель лучше выбрать? Мы предлагаем присмотреться к трем лучшим моделям с АлиЭкспресс с отличными отзывами.

Ручной отпариватель от знаменитого китайского бренда - это идеальный помощник и дома, и в путешествиях. Готов к работе через 30 секунд. Съемный резервуар сделан из прозрачного пластика для отслеживания уровня воды. В комплект входит чехол для транспортировки, он всегда будет под рукой в отпуске или командировке. Мощная подача пара и небольшой вес обеспечивает комфортную работу. Поддерживает горизонтальное глажение, как электрический утюг. В комплекте с отпаривателем есть насадка-зажим для разглаживания рукавов и воротников, мерный стаканчик, щетка для работы с шерстяными изделиями. Питание от сети, провод 2,2 метра.

Нажми на фото, чтобы узнать больше!
Нажми на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Отличный отпариватель! Полностью стоит своих денег. Так же отлично отпаривает детские вещи.
  • Отпаривает хорошо. Брал в подарок для любимой. Сразу протестировали. Очень довольны. Выглядит очень стильно. Стоит удобно. Емкость для воды не протекает, как у некоторых утюгов. Качество изготовления хорошее, все аккуратно. Пользоваться просто, инструкция не нужна. 
  • Смотреть другие отзывы

Мегакомпактный отпариватель не только гладит, но и чистит. Щетка поможет вернуть первоначальный вид меховым вещам, а также изделиям с большим количеством фурнитуры и декоративной отделки (паеток, страз, вышивки, аппликации, пуговиц). Используйте щетку и для очистки керамической плитки от мелкого мусора, пыли, волос.  А с помощью насадки с плоской подошвой легко работать с мягкой мебелью и игрушками. Для регулировки мощности и дальности выпускаемого пара нажимай на кнопку подачи пара, расположенную на рукоятке прибора. А насадку-зажим используй для разглаживания воротничков, галстуков и не только.

Нажми на фото, чтобы узнать больше!
Нажми на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • В резервуар можно залить 55мл воды. Принцип работы: вода нагревается (очень быстро), отключается индикатор нагрева (красная лампочка), нажимаешь на кнопку - получаешь пар для отпаривания. Гладит хорошо: воротник утюжила с прижимной лапой, потом её сняла и отпаривала с насадкой-щеткой. Мне понравилось. 
  • Смотреть другие отзывы

А этот мощный гаджет оснащен 10 режимами, вешалкой, гладильной доской и съемным бачком 1,8 л. Идеально для рубашек и блузок, а также вещей со сложными складками. Более того, отпаривание позволит уничтожить неприятные запахи, избавить вещи от частых стирок или химчисток. Также можно пропарить мягкие игрушки, подушки, матрасы, одеяла, очистить и продезинфицировать любые поверхности (плитку, сантехнику, столешницу и др.).

Нажми на фото, чтобы узнать больше!
Нажми на фото, чтобы узнать больше!

В отзывах пишут:

  • Очень хороший отпариватель! Нагревается сразу и парит - можно выбрать различные режимы интенсивности пара. Если долго работать в замкнутом помещении, влажность дикая - поэтому при работе с отпаривателем открывайте окна!!! Из минусов - короткий шланг и нет ручки переноски... В остальном все супер - меня полностью устроил!!
  • Мне понравился. Пока пробовала отпарить х/б рубашки и костюмные брюки со стрелками. Но если раньше я рубашку гладила минут 25 до идеального состояния, то после отпаривания глажу 5-7 минут. С учетом того, что дома две мужика, которым ежедневно нужны рубашки, а глажку я не очень люблю, то значительная экономия времени и нервов. Расход воды небольшой.
  • Смотреть другие отзывы

Еще больше вещей, которые существенно упрощают жизнь, ищи ниже:

Контент недоступен

Читай также:

Фото: depositphotos.com