Что хорошего: астрологический прогноз приятных событий на декабрь 2021

«Коридор затмений» закрывается, Луна замерзает, Венера обещает возвращение бывших

1 декабря Нептун переходит к директному движению. Это дает надежду на скорое разрешение каких-то сложных, неоднозначных ситуаций, в которых было много домыслов и догадок, а пустые фантазии мешали увидеть реальное положение дел.

4 декабря нас ожидает полное солнечное затмение. Оно закроет «коридор затмений», открывшийся 19 ноября. Тут стоит вспомнить, что это интересное природное явление, а вовсе не предупреждение о грядущих катастрофах. Главное, что рекомендуют астрологи в дни затмений – сохранять ясность ума, позитивный настрой и думать о том, что вы хотели бы изменить в своей жизни. В этот же день новолуние в знаке Стрельца создаст благоприятную возможность для того, чтобы строить новые планы, размышлять об их возможном воплощении в жизнь.

В начале декабря Марс пребывает в знаке Скорпиона, а Меркурий – в Стрельце. Этим объясняется высокая (но порой хаотичная) деловая активность. Впрочем, у очень настойчивых людей есть шанс успешно справиться со сложными проектами, удачно завершить то, что было начато раньше.

13 декабря Марс перейдет в знак Стрельца. Наступит время рыцарских поступков и благородных порывов. Даже люди, которые прежде руководствовались только собственными интересами, станут больше заботиться о других, для многих общественные интересы выйдут на первый план.

В то же день Меркурий покинет знак Стрельца и перейдет в Козерога. Это значит, что многие рабочие планы и договоренности примут более серьезный характер, появятся какие-то конкретные идеи, на реализации которых можно сосредоточиться немедленно. Для воплощения задуманного в жизнь лучше пользоваться проверенными методами, особенно если речь идет о каких-то сложных, трудоемких проектах, а также тех, что требуют значительных инвестиций и расходов.

18 декабря нас ждет Холодная или Снежная Луна – так называли это полнолуние коренные жители Америки. Еще одно название – Луна растущих деревьев – напоминает о том, что зимой жизнь не останавливается, а холод и снег – не помеха движению вперед.

​Фото: unsplash.com

​

​
​Фото: unsplash.com ​ ​

21 декабря Солнце перейдет в знак Козерога. Усилится стремление к гармонии, стабильности и спокойствию, многие поймут, что стоит отказаться от рискованных начинаний и авантюр ради каких-то более надежных проектов.

Венера, статичная с 15 декабря, 22 декабря вернется к ретроградному движению. Это указывает на возможность восстановления каких-то старых связей, в том числе романтических, но лишь в случае, когда это может быть полезно обоим. Также конец декабря подходит для того, чтобы решить проблемы, давно омрачавшие отношения, отпустить обиды, словом, оставить в старом году все, что мешало радоваться жизни и общению с любимым человеком.