В моду вернулись челки из нулевых

Правда, не все врачи советуют носить челки подобной длины.

Знаменитости вспомнили о моде на длинные прямые челки, которые были невероятно популярными в нулевых. Сначала челка имела допустимые размеры  чуть ниже бровей. Но в определенный момент ее свобода вышла за грань разумного, и волосы начали падать в глаза звездным девушкам. Последние, конечно, терпели и все равно улыбались на красной дорожке, как будто так и надо (а сами, вероятно, не очень могли рассмотреть половину происходящего перед ними).

Как правило, в то время не сильно заморачивались по поводу стрижки и носили челку, падающую на глаза, вместе с прямыми длинными волосами. Смотрим на то, как нынешние модели, актрисы и певицы переосмыслили тренд:

Джей Ло
Selena Gomez
Певица Александра Савельева
Тейлор Свифт
Кендалл Дженнер
Slide image for gallery: 16280 | Каре с «острой» челкой, падающей на глаза. На фото: певица Билли Айлиш (legion-media.ru)
Наоми Кэмпбелл
Slide image for gallery: 15649 | Кайя Гербер. Источник: legion-media.ru
Модель Хейли Бибер
22

Первое преимущество – новую старую челку можно носить с чем угодно: с каре, с одной из многослойных стрижек или с классикой – идеально гладкими волосами (если добавить им блеска, то получится «стеклянный» эффект – тоже услуга из перечня топовых стилистов).

Вторая особенность – многоуровневость. Из простых прямых челки (хотя и такие остались, например, у звезды фильма «Там, где раки поют» Дейзи Эдгар-Джонс и певицы Тейлор Свифт) стали более интересными: они выстригаются неровной лесенкой и дополняются удлиненными прядями у лица.

Самый необычный вариант представлен у актрисы из сериала «Эйфория» Зендаи – ее неровная челка с «колючими» кончиками отлично подходит к ее рваному каре.

Правда, офтальмологи – как и в нулевые, так и сейчас – не особо рады тренду. Волосы, падающие на глаза, загораживают обзор, а это не лучшим образом сказывается на здоровье: органы зрения не задействуются в полной мере, что приводит к ухудшению зрительной системы.

Пожалуй, лучший вариант попробовать что-то новенькое в образе и себе не навредить – приобрести парик, и изредка выходить в нем в свет. Именно так, кстати, и поступают знаменитости, постоянно меняющие имидж.

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.